Прочие услуги
Поключение колонок 5.1
Купил колонки 5.1 F&D, подключил вроде все правильно. В дровах при нажатии на какую-нибудь колонку звук есть, а при проигрывании музыки и фильмов играют только 2 боковые колонки. В чем может быть причина?
а пираты в фильмы 6-канальный звук не могут вставить что ли? :-) да как два пальца....ща всяких прог полно. лучше самому записать, так сказать, эталонный диск с 6-ти канальным звуком. и вперед....тестить всю аппаратуру! прога, например, nero soundtrax из пакета неро (можно и 8-канальный).
фильмы с ДВД, а они точно пятикональные (в смысле звуковая дорожка) ? просто я не видел что бы пираты хоть сколько нибудь заботились о долби и прочем, так что покупайте фирменный диск, и проверяйте.. . да, если хотите стерее слушать ос всех сторон - там в настройках естьнаверняка что нибудь тип - эмуляция долби, 5,1
измени настройки ресивера. даже из стерео можно сделать 5.1
Качество фильма проверь, не пиратский ли?
Элементарно ВАТСОН всё зависит от качества записанного. Для фильмов--важно чтобы на диске был один фильм, а не пять на каждой стороне, и записан он был в ДВД формате со звуком 5,1.А музыка пишется в формате стерео, поэтому играть будут только две передние колонки, то есть фронт
Посмотри на обложке диска, как записан звук.Далеко не на всех фильмах есть пятиканальный звук, большинство писаны в долби-стерео.А у тебя на ресивере нет индикатора звука, который показывает, как он записан и в какой системе?
PowerDVD хорошая программа звук может раскладывать на все 5 каналов и в фильмах и в музыке
На счет фильмов- всё правильно- если записан не в 5.1, а в 2.0, то так и будет играть. Ситуацию можно исправить, выставив соответствующие настройки ресивера- тогда даже 2.0 будет звучать из всех динамиков.
проверь качество фильма или стоят ли у тебя кодаки перевода фильмов в dolby или DTS
Луиза, колличество каналов не зависит от того: пиратский диск или нет.