Прочие услуги

5.1 гудят высокочастотно. Даже с отключенным источником сигнала. Как устранить?

Ооо Ддд
Если питание устройства трансформаторное, в первичной цепи должна стоять цепь подавления импульса самоиндукции, возможно, её нет, она равносильна параллельному конденсатору, о котором говорил Сергей Хромов. При импульсном питании должен стоять заградительный фильтр между сетью и источником питания. Китайцы этот фильтр заменяют медными перемычками. При наличии ещё одного такого китайского устройства, например компьютера, в сети, такой эффект возможен, при этом высокочастотный шум будет похож на грязный свист, изменяющий свой тон со временем. Простого способа избавиться от этой проблемы не существует. Ещё возможен дефект, или механическая поломка шунтирующего конденсатора, они находятся на плате усилителя, маленькие, не электролиты. Можно поискать положение проводов внутри усилителя.
Машенька Автайкина
Лучший ответ
на помойку и наслаждайся тишиной, а нефига всякое фуфло покупать
Абай Жанабай
Да никак это наверное устранить нельзя - нужно было думать и проверять при покупке таких колонок.А если по делу - определись от чего идет такая наводка: может от телефона, от компьютера, от телевизора в соседней комнате - колонки ловят сигнал от этих устройств и усиливают до слыщимых приделов. Если наводка идет от розетки (ну по проводу питания), можно попробовать припаять на входе небольшой конденсатор (только не с +/-)))) , он будет небольшие помехи сглаживать. Если же наводка со стороны - продай их нафиг, или все провода меняй на экранированные, а это такой гемарой получится...а ещё можно попробовать и придумать фильтр и к каждому динамику припаять этот фильт, но тоже результат не 100%
высокочастотный гул это здорого сказано!!)) гудят только нижние частоты)Скорей всего имеет место быть , так называемый антенный эффект. Тоесть кабели ловят на себя всю эфирную грязь, также не исключено что это как написал Хромов наводки от питания.Даже если у соседей за стеной стоит холодильник или комп. у тебя помехи тоже могут проявится.лучше всего что бы питание подавалось от отдельной розетки.