Прочие услуги

Ребята, привет. Помогите пожалуйста.

Купила стиральную машинку, привезла домой. Ну понятно, что врезку надо в трубы делать: вопрос 1-ый - куда обратиться для подключения машинки?
И второй вопрос - мне сказали, что в старых пятиэтажках подключать машинку надо через щиток, правда это, и в связи с этим - надо двоих что ли вызывать?
И последний вопрос - сколько это все стоит?
Galina Galkina
мы все делали сами - машинка в ванной стоит: для входящей воды - подкрутили разветвитель к унитазу (там где к нему вода подключена) - 50 руб стоит, установить проще пареной репы (сама ставила), для слива воды - купили трубу сифона (под раковиной) со спец. ответвлением для слива стир.машинки - тоже ставила сама. от 300руб... ну а розетку делал муж - в любом случае для машинки лучше сделать отдельную проводку или подключать к той, где подключена электро-плита (если она еть :) )
Nikolay Lukichev
Лучший ответ
Делюсь опытом. Машинку мы купили и нам ее доставили.Ура. В магазине дали визитку мастера, к-й занимается подключением. Позвонили, пришел. Установка бесплатно, но надо заплатить за трубку и краник там специальный (рублей 200). А потом я вызвала электрика повесить бра. Заодно попросила заземлить машинку. Он бросил заземление на ванну. За это денег не взял. А муж поставил новую розетку, в к-ю включать машину и сделал удлиннитель из толстого шнура (мастер по установке машины сказал, какой именно нужен).
Саша Каньшин
Миленькая, везде по-разному, в каждом городе свои расценки :))))
Через щиток,если в квартире нет розетки с заземлением.Услуги электрика в Москве порядка 500-700 руб.К горячей воде(глупости какие-то) не подключайя,т.к.если нужно будет поставить минимальную температуру-этого не получиться.Слесарь за свою работу берёт 1000-1500+запчасти.Всё это можно сделать через жэк,но при этом Вас должны были предупредить,что гарантия не будет распространяться!!!Вызовите их мастеров,которые поставят штамп своей фирмы!!!
Через щиток электрический - правда. Специалистов надо было вызвать там, где покупала. Но можно и по объявлениям. Сколько стоит уже не помню, но помню, что дорого. Надо еще заплатить за провод и за еще какие-то детальки, которые они будут использовать. Но зато потом как Вам будет хорошо с машинкой-то! Поздравляю с покупкой.
Омар Омаров
Из опыта. Вариант-Механическое крепление флянца крана прямо к трубе-15 или 25-той при помощи болтов. надежно и без хлопот,условие- открытая труба Подключайте к розетке с запасом по нагрузке,контакты желательно обжать резьбовым соединением Обязательно заземление- там же ,в розетке Удачи
Есть масса фирм которые этим занимаются,открой любую газету.
надо было спросить где покупала, они имеют своих людей, это надежно, а дешево - скупой...
А где покупала,обратись к ним если не шарага должны все сами сделать, возможно даже бесплатно
Ариф Караев
главное правильно сделать заземление
а то наша машинка до сих пор слабенько бьет током, хоть уже несколько лет
все нет времени заняться этим.
При покупки машинки в хороших магазинах предлогают доп. услугу по установки (на установку дается гарантия) А подключать машинку надо ч/з заземленную разетку, а не через щиток.
Nata ;-)))
обратится можно в магазин, где брала машинку через щиток подключаться не обязательно, если в квартире хорошая проводка и автоматы на 16-25 А совет от себя-подключись на горячую воду,энергия на нагрев тратится не будет, хорошо сэкономишь
1 к сантехнику он тебе сделает врезку 2 надо делать заземление (а не подключать через щиток) 3 рублей 200-500
Дед Мазай
Странно, в принципе обычно в торговых центрах сами предлагают мастеров и называют цену, условия установки... В большистве магазинов даже бесплатное подключение дают
Мужа нет? Если нет, то попробуй просто сантехника вызвать, заплатиш, дорого не должно быть... А насчет электрика- загнула! Тогда и на пылесос, и холодильник и тд. надо делать.
через щиток в пятиэтажках подключают потому,что проводка существующая может не выдержать напряжения,потребляемого машинкой.От щитка через автомат тянется новый провод к новой же розетке для машинки.А заземление они сделают на "0"
Daler Amonov
Насчёт куда обратиться не знаю. Мне делал знакомый знакомых сантехник. По тарифу 600 руб (в т.ч. замена смесителя на новый) за работу + материалы (где-то около 400 руб.). И живу я в старой пятиэтажке. Через щиток никто ничего не подключал. Уже год всё отлично работает. Удачи!
На с чёт проффесианалов- Думаю В 30 летнюю труру не один проффесионал не посоветует врезаться... А на счет проводки, просто надо на самом деле заземление, если есть конечно, и проводка думаю в вашей квартире не первой свежести. Прийдётся тянуть отдельно и новую...
Вообще для этого вызывают мастера