Прочие услуги

Стоит ли покупать "плазму" Говорят, что она выгорает за 5 лет и вредна для глаз

Влад *
Фирмы, производители данного продукта, дают гарантию три года. Основная поломка сей игрушки "стекло" (плазменная панель). Для домашних целей она не годится. Лучше присмотритесь к новой волне с таким названием TFT. Насчет вредности для глаз, она ничуть не хуже обычного телевизора.
Не Мило !? =)
5 лет максимум, а вообще за 3
POKYPAU PLAZMY LD-TAM ECTb 3ASHUTA OT BPEDA 3PEHUYA.BYDET CLYJUTb,GLABHOE EKPAH HE TUKATb PALbZAMU,BEPU C GAPAHTUEU,ECLU1 MEC.TO PYCTb PABOTAET KRYGLUE CYTKU.
ЖК долговечней
Кроме не долговечности есть ещё один недостаток - энергоёмний проще жрём много электричества.
Все про плазму не верно толкуют люди которые не знают темы - я с этим проработал 7 лет и уверенно могу сказать: срок службы плазмы порядка 7-8-ми лет,Ж/К порядка 15-ти лет - при этом плазма потребляет больше энергии чем Ж/К и сильнее нагревается,но цена в два раза дешевле...
Срок службы плазмы - примерно 100тыс. часов работы, и никаким образом не вреднее обычного телевизора, особливо на ЭЛТ!
У моего знакомого плазма Fujitsu уже 10-й год. Никакого выгорания нет. Единственная неисправность - был скачек напряжения и чинили блок питания. Сейчас по критерия цена-качества плазма размером 42-50 дюймов однозначно лучше.

Кстати, срок службы плазмы - 60000 часов (20 лет если сидеть у ящика по 8 часов в день).
Лариса Лариса
Правильно. Берите LCD.
Ну вы загнули 100.тыс. час. Самсунг в тактикотехнических данных плазмы дает 25тыс. час.
LCD уступает и в полутонах. не цвет а яркость. и не приятно смотрится - белее белого и чернее черного.
вечного ничего не бывает!