Прочие услуги

У меня телефон упал в воду, что делать?

Срочно снять аккумулятор и все по отдельности просушить, но не в теплом месте и не феном (от теплого воздуха пластиковые детали могут деформироваться.) . Если есть в доме вентилятор, то положи под струю вентилятора.
Ольга Гаврилова
Лучший ответ
снимите крышку
выньте батарейку
и попробуйте феном посушить
иногда помогает
вынуть батарею и опустить в стакан с чистым спиртом. спирт растворит всю влагу. и контакты не окисляться. потом дастать положить на батарею. и всё будет как новый. только в спирт нужно не позже часа после утопления. иначе у жо бесполезно будет
Sanzhar Abilkhassimov
все приехали продавай за деньги не ремонтируй бессполезно месяц работает и усе
открывай его насколько это возможно и суши феном.
не сушите феном, горячий воздух вреден телефону, пусть высохнет сам, если не будет работать- сносите в ремонт, у моей сестры после падения телефона в детский горшок 3 дня не было слышно абонента, хотя дозвоны совершались нормально, потом все восстановилось
Алина Исакова
Сначала во первых достань его из воды, потом сразу же достань батарею, ( надеюсь так и сделала) . А после этого лучше всего отнести в сервис, чтоб его ультразвуком просушили, потому что после сушки феном контакты все равно будут окисляться, и он начнет глючить, а потом умрет!!!
Мурат Бедоев
высушить.. . :)
Срочно! Разобрать его и высушить! пока не окислились контакты на плате
Попробовать полечить его, хотя не факт, что будет толк.
Oleg Prygov
Надо сразу же его просушить феном, а потом не пользоваться около суток и все будет хорошо.
У моей подруги была такая же ситуация.. . Разбери, хорошо высуши феном, собери.... если не будет работать, то неси в "лечебницу")
отключай телефон, вытаскивай аккум. и сушить где-нить поближе к батарее. и при малейшей возможности- в ремонт, где проведут спец. сушку и чистку.
Выключи, разбери, вынь батарейку и т. д. и затолкай в рис. Как известно рис забирает всю лишнюю жидкость !
Вытащить батарейку и снять панели (если можно) просушить пару суток если не поможет, тогда неси в сервис.
Даааа, у меня опыт уже с тремя телефонами, моментально сушить бесполезно. Вынуть сим-карту и оставить телефон на месяца два в покое, потом уже заработает, но ...будет не то, прослужит не долго это точно. Удачи.