Прочие услуги

Помогите пожалуйста! У дочки телефон упал в воду,

теперь не заряжается и на зарядке работает максимум 15 секунд. Дело в АКБ или телефон можно выбросить?
Не вешайте нос и не слушайте пессимистов. Да, "вода дырочку найдёт". Из собранного телефона её никаким нагревом не выпарить: всё равно найдёт где внутри сконденсироваться. Первая помощь: сразу по извлечении из воды выключаем, чтобы сохранить текущие настройки, если он сам ещё не отключился и вынимаем АБ. Потом (необходимо хиругичское вмешательтво) вскрываем, раскидываем на составные и всё, особенно плату, усердно сушим феном.
Эвелина Маслова
Лучший ответ
Александра Ара Феном все расплавит
Моему телефону ничего не помогло, хотя в воде он был несколько секунд
Петров Данил
... Аминь!
если упал недавно то сразу снять батарейку! и положить на теплое место на минимум сутки! чтобы просох полностью! потом уже проверить, если работать не будет то в мастерскую!
An
Angelina
у меня был такой случай. Телефон проработал максимум месяц, потом-в помойку. Лучше сразу новый купите))
аккамулятор замените.
У топленник из ремонтных случаев к сожалению самый плачевный.
С батарейкой обычно ничего не происходит, если мало работает значит в нём есть вода. (!!!!НЕМЕДЛЕННО ДОСТАЁМ АККУМУЛЯТОР:)!!!! )
При попадении влаги, в любом случае нужно идти в сервис, так как от просушки он может и работает (иногда долго, а иногда нет) , но водичка своё дело делает со временем, сами протереть правильно не сможете физически.
Обычно сервис предлагает сушку нагревом, эт тоже опасно, лучше останивиться на протирке!

Удачи:)
можно отнести в сервис там проведут чистку после воды, услуга не дорогая. у меня была такая история, так вот я не носил на чистку, поменял батарею телефон начал работать, правда позже начались другие неприятности, кнопки перестали работать, звук пропал. в сервисе сказали что надо было почистить, из за влаги в течении некоторого времени детали окислились.
надо было вообще-то сразу промыть его спиртом... .
а теперь его нужно нести в ремонт