Если Вы проживаете в Москве, то отказаться от услуг проводного вещания, можно лично обратившись в офис по адресу Москва, ул. Усиевича, д. 18А. Здесь Вы получите бланк Заявления и Квитанцию на оплату выключения радиоточки.
После оплаты работ по выключению радиоточки в любом отделении Сбербанка РФ ( только Сбербанк не взимает комиссию при данном платеже) , а равно и в любом ином банковском учреждении или отделении связи г. Москвы ФГУП "Почта России", Заявитель должен предъявить в окно приема населения ФГУП МГРС следующие документы:
1. Заполненное по установленной форме Заявление на выключение радиоточки.
2. Паспорт Заявителя.
3. Справку из ГУ ИС (бывший ЕИРЦ) , ЖКО или ЖСК об отсутствии задолженности по оплате услуг связи проводного радиовещания.
4. Квитанцию об оплате выключения радиоточек.
В случае невозможности личного обращения Заявителя лицо, представляющее его интересы, должно дополнительно предъявить нотариально заверенную доверенность на осуществление указанных действий либо подать Заявление на выключение радиоточки по форме ФГУП МГРС с нотариально заверенной подписью ответственного квартиросъемщика.
При надлежащем оформлении Заявления, отсутствии задолженности по оплате услуг связи проводного радиовещания, оплате выключения радиоточки оператор ФГУП МГРС оформляет Заявление и назначает дату визита электромонтера для физического выключения радиоточки в квартире. После физического выключения радиоточки электромонтер ФГУП МГРС выдает Заявителю Извещение о прекращении начисления абонентской платы, которое Заявитель представляет в ГУ ИС (бывший ЕИРЦ) , ЖКО или ЖСК.
Начисление платы за услуги связи проводного радиовещания прекращается с даты приема Заявления на выключение радиоточки оператором ФГУП МГРС.
Информацию о порядке выключении радиоточки можно получить по телефону (495) 772-77-99 или на стенде ФГУП МГРС по адресу: Москва, ул. Усиевича, д. 18А.
Прочие услуги
Что нужно, чтобы отказаться от пользования радиоточкой?
Позвать представителя жэка для ее отключения, оставив там заявление об отказе от нее.
Не отказывайтесь от радиоточки. В случае катаклизма беспроводные системы могут быть повреждены (ТВ, мобильная связь и даже проводной интернет - потому что кабели не предусмотрены на случай катаклизма и проложены "абы как"), а у вас будет информация о том, что нужно делать.
Илья Савонин
По вашему проводные системы ну никак нельзя повредить, да? Они из неземного сверхпросчного материала состоят наверное...
Написать заявление в соответствующую инстанцию.