Прочие услуги
Nokia N85 - стоит ли брать?
Кто уже купил или собирается, что посоветуете?
Прочитал обзор этой модели Эльдара Муртазина -одного из лучших аналитиков мобильных аппаратов. Модель неоднократно называется лучшей и позиционируется чуть ли не флагманом N-серии.
Бесспорно внешний вид и программная начинка соответствуют требованиям времени. Однако, хвалить аппарат, построенный на платформе младших N78, N79 и (обидно за разработчиков N-серии) бюджетных смартфонов типа 5320, 6220 и т. п. , значит не обращать внимание на потребителей, желающих иметь мощную аппаратную платформу и программное обеспечение сегодняшнего дня. Я ожидал от Nokia выпуска на солидной аппаратной базе (N82, N95 8Gb) модели с Symbian 9.3 и FP2, которая представляла бы больший интерес, хотя естественно была бы дороже.
Компания создала N85 скорее в коммерческих целях, действительно, по сочетанию "цена-качество" N85 - лидер N-серии и мощный конкурент аналогичным моделям других производителей.
Если Вас не волнует, на каком "железе" собран аппарат, то приобретя N85, Вы получите современную полнофункциональную модель с довольно продолжительным жизненным циклом.
не стоит. кризис грядёт, есть риск снижения зарплаты, потери работы. не до роскошеств щас
Взять его можно, аппарат достойный, но не сейчас, а лучше после нового года. По наблюдениям за последними моделями я заметил, что Н-серия довольно быстро дешевеет. Так Н-81 за 2 месяца после старта продаж подешевела с 26 до 18 тыс (больше чем на 25%!!!). Да и в декабре выходит 5800, на которую ожидается ажиотажный спрос. Так что чтоб не провалить продажи цена на Н-85 обязательно снизится. Ну и должны выйти новые прошивки, которые хотя бы частично исправят неизбежные глюки новой модели.
Я думаю что стоит! Я вот сам жду ее или н79! а если как написали глючит и тупит то у кого как - надо уметь пользоваться смарфоном
Нееееееет брат взял и друг взял а глюки ужас!
Дмитрий Голованов
Что правда так? За такие то деньги??!!