Прочие услуги

Как нейтрализовать вредное излучение компьютера, чем экранировать рабочее место?

Эту энергию излучает даже мебель на которой он стоит, и долго после его отключения.
Заземление на батарею чревато выходом из строя компьютера или нехилым электрическим ударом. Что же касается бесконтактного тестера- он показывает наличие электропроводки. Если же Вы пользуетесь индикатором ВЧ-поля, по существу представляющим из себя выпрямительный диод, то сначала убедитесь, что поблизости нет никаких ретрансляторов, не ходят троллейбусы, отсутствуют трансформаторные будки... Вообще в каждом доме есть масса излучающих устройств и компьютер среди них- один из последних. Это- телевизоры, радиоприемники, спутниковый ресивер, сотвый телефон, беспроводной телефон, электробритва, холодильник, фен, вентилятор. Насчёт излучения мебели- на канале СТС есть программа, где изучают барабашек, экстрасенсов- обратитесь к ним- они помогут.
Александр Братко
Лучший ответ
Иван Набережнев сам комп я незаземлял на батарею, заземлил лишь контур коаксиального кабеля, и впринципе думаю можно было этого и неделать, т.к. вслучае разности потенциалов на экране и на центральной жиле,наверное можно прифигачить между ними приёмник электричества или проще спротивление, а мерял я прибором, который детектирует именно наличие электрического поля вокруг проводника, кстати кабель незаземлённый незащищает от поля, ну а детский гарнитурчик совецких времён, действительно зарядился каким то образом, так же как и шкаф, на котором стоит телвизор. http://homemasters.ru/forum/lofiversion/index.php?t3134.html вот тут кстати про этот прибор немножко описано, PHASER 777
Ну, в ЭТОМ случае спасут только кактусы и колпак на голову из фольги!
Елена Лагода
самое надежное бронеплита через нее никакое излучение не прорвется
Anna Linshits
1.Мебель надо покупать не из эпоксидной смолы и формальдегидов.
2.Если компьютер подключается через евророзетку он заземлен.
3.Меньше смотри глючных телепередач в которых показывают страшилки для необразованных на РЕН-TV, ТВЦ, НТВ, ТНТ, 3ТВ и т. д.
4.Пора жить в дурдоме.
Если твой комп заземлён, то бояться нечего. Если заземления нет, то тоже бояться нечего - излучения от компа практически нет, если только у тебя не древний монитор, которому уже лет 15. К сведению: от сотика, когда ты по нему говоришь, гораздо больше излучение, чем от компа. И не ставь никакие там кактусы и прочую фигню - это всё ерунда.
Багира Я
Кактусы, а от паранои спасет только псиъхиатор.
Иван Набережнев Ну если бы у тебя был такой приборчик по измерению, ты бы так неговорил.