Прочие услуги

Как защититься от вредного излучения компьютера и др. электроприборов?

1.Для защиты от влияния ЭЛТ-монитора: заменить на ЖК; 2. При пользовании СВЧ-печью: полностью соблюдать мануал! 3 .Другая ЭБТ менее вредна, но: при их использовании - не вскрывать!, использовать по назначению (в (в 90е утюг был вреднее монитора))PS/ Да вот еще про телик забыл,раз сам не смотрю.
Виктор Назаров
Лучший ответ
Альберт Файзуллин абсолютно прав. Добавлю только, что пользователям мобильников более чем желательно пользоваться проводными наушниками, а не прикладывать аппарат к уху. Беспроводные наушники, напротив, нежелательны, поскольку они излучают сами.И во всяком случае не "вестись" на малограмотный бред насчет кактусов и т.п.
Выращивай кактусы и герань))
Алишер Исламов
уехать в Солт Лейк Сити, к мормонам...
У современных бытовых электроприборов (в т.ч. компьютерных систем) уровень излучения (прежде всего, электромагнитного) крайне мал и гораздо ниже установленного ВОЗ и нашим Минздравом предела. Поэтому единственное, от чего, может быть, стоит защищаться - прямой свет, идущий от экранов телевизоров и мониторов. Ну а здесь рекомендации простые: 45 минут работа, 15 - перерыв, во время которого нужно смотреть вдаль, делать упражнения на глазные мышцы или просто побыть с закрытыми глазами.
Николай Митин
Альберт Файзуллин и Alex Mishin абсолютно правы. От себя добавлю, что тут помогают пластинки из шунгита. Можно на ВДНХ купить, а потом наклеить на прибор. Они гасят излучение. Еще говорят, что пирамидки из стела или разных материалов помогают, но тут не знаю, хотя у меня такая есть на компе. Еще нельзя стоять рядом с работающей СВЧ печью, между тобой и телевизором должно быть не меньше трех диагоналей телевизора (если диагональ 21 дюйм, то расстояние должно быть 63 дюйма).
Защититься в плане здоровья или в плане информационной безопасности? А речь идет о бытовых электроприборах, или о промышленных или военных сов. секретных? Поскольку девушки не склонны интересоваться информационной безопасностью и спецприборами (у них нет интеллекта :) ), то вынужден ответить, что ни один вид бытовых электроприборов не излучает вредных электромагнитных излучений (пардон за тавтологию). Другое дело - излучения гипнотической природы! Нейролингвистическое программирование! Зомбирование масс! Манипуляция общественным сознанием! Ты уже в ужасе? Это уже в тебе! Источник и рассадник этого - телевизор! Сбрось телевизор с поезда! Засунь пульт в микроволновку! Заверни рыбу в программу телепередач! Трахни в извращенной форме рекламного агента кабельного ТВ! Освободись от многолетнего груза! Перестань быть намеченной жертвой! Скажи "Нет" зоопарку! Готово? Прекрасно, с этого момента тебе бояться больше нечего! Только микроволновку, конечно, придется новую покупать, но что поделать - истина дороже :))))P.S. Однако, если ты - параноик, то BLIND уже посоветовал наклеить на монитор пленку. Черную. Зеркальную. Металлическую. И на мобильник тоже. А можно еще в фольгу завернуть.
Olga Moiseenko
Поставь по бокам от монитора кактусы
Sabira Satibaeva
Кактусов у меня было много на системниках и возле мониторов - помогают или нет не скажу, но сами катусы вырастают уродами
Оксана @@@@@
вообще есть дедовский способ от излучения от компа-поставить рядом кактус....сам непроверял))))а сечас продается спец пленка на монитор компа-убивает вредные волны
Gulbarchyn Usenbaevna