Прочие услуги

У вас бывало так, что из-за скачка напряжения сгорали все электроприборы?

Не далее как позавчера у меня случилась эта беда. Представитель электросетей описал свё сгоревшее и пообещал все бесплатно отремонтировать. Зная, КАК в нашей стране что-то делают "бесплатно", кое-что отдала в ремонт уже вчера, но горю праведным гневом и хочу заставить электросети оплатить мне ремонт сгоревшей техники (кстати, некоторые приборы ремонту уже не подлежат) . Что делать в этой ситуации? Если у вас есть опыт "борьбы" с электросетями, пожалуйста, поделитесь.
Отдайте сгоревшую технику на независимую экспертизу, которая подтвердит факт порчи имущества из-за перенапряжения, затем отдайте технику в ремонт, где вам выпишут чеки с указанием причины поломки. Если аппарат не подлежит ремонту, то экспертиза оценит его стоимость. Потом обращаетесь с заявлением в суд. который взыскивает сумму причинённого ущерба и стоимость экспертизы, а также все судебные издержки.
Максюта Наталья
Лучший ответ
Можно, задокументировать нанесённый ущерб, можно подать в суд на организацию по поставке электроэнергии. Но, увы, потратите только нервы и кучу денег. А итог будет один: всё отремонтируете сами, а что не подлежит ремонту выкинете. Откройте глаза, в какой стране мы живём? Эти уроды из энергоснабжения считают себя царями, их только надо вешать на их же столбах. Могу дать совет на будущее: будет дешевле один раз отдать деньги и купить хороший стабилизатор напряжения киловатт на 10-15.Тогда, вы, защитите свои электроприборы от скачков и падений напряжения.
Влад Исупов
слава богу у меня такого небыло!Но в вашей ситуации я бы пошла к адвокату и прокансультировалась.
Татьяна М.
Таких способов у нас в стране нет, и не только потому, что это Вам выйдет дороже, нежели стоимость Вашего оборудования. Чтобы имел место факт подтверждения Вашей проблемы, у Вас должен быть зарегистрированный в органах метрологии и стандартизации прибор, показания которого и явятся единственным доказательством Вашей правоты... Но даже приобретая это оборудование, Вы не получите никогда этот сертификат- от чего- сами понимаете!!!Страна у нас такая...P.S. я не говорю о случаях, если у Вас есть какие то знакомые где-нибудь...
Подайте исковое заявление в суд, на электросети с описанием данной проблемы. И взыщите с них сумму ущерба.
Павел Ефремов
Ландыш Гиниятова Не выйдет!!! У меня на работе выгорело оборудования более суммы с 6-ю нулями- им все пофигу!!!