Прочие услуги
Что обычно сгорает (замыкает) в утопленном сотовом телефоне? (не включается)
Его сразу достали и просушили. Акуммулятор работает в другом телефоне.
подожди еще несколько дней, он основательно просохнет и может заработает.
муж как-то утопил моторолку в ведре с цветами, пару дней подождали - не включается, отдали мобилку маме.... у нее через неделю заработал.... года два она им еще пользовалась.
всё
Выброси теперь и не парься !
привет! возможно что нечего не скорело! такое бывает и очень часто! просто влага между контактами на плате пока не просохнет как надо и полностью не даст работать телефону! а посли сушки само сабою проблема с окислёнными контактами! если вы не мастер и не разбераетись то в сервес центр несите! удачи!
проц выходит из строя. в телефоне он работает постоянно, даже когда тел выключен- это просто экран и клава отключены, а проц работает все равно, вот когда тел в воде - процессор выходит из строя, ее мкнет.
Платка.
вообще то ничего? просто начинают окисляться контакты во всек соединениях куда попадает влага и гнить проводники, под напряжением это происходит очень быстро, так как вода проводник, то из за замыкания сигнальных и др. проводников телефон начинает глючить или выключается и т. д.
при таком случае из него сразу же надо вытащить батарею и желательно разобрать и искупать в спирте только чистом 90% или 100% и сушить
у меня два самсунга оба купались в воде и почти месяц скажем так валялись я оккуратно их разобрал протер спиртом и просушил феном работает все как новые так что не торопись выбрасывать попробуй
Чаще всего просто окисляются контакты чипа памяти, т. к. расстояние между его ножками оч маленькое. можно попробовать вскрыть и дистилированной водой промыть. Клин - клином. я так нокию n-gage лечил после 3-х метрового нырка. живая ))
купить новый надо, мой тоже в унитазе тонул-умер
Обычно его кладут на батарею чтобы высох, а потом включают . И он даже после этого работает
ито и это, все ремонтируется
Сгорают все диоды и часть микросхемы так что при утоплении лучше вынуть аккумулятор (при чём сразу и не тыкая кнопок) потом подождать примерно сутки (проверено)