Прочие услуги

Как защититься от прослушивания и пеленгаци сотового?

Как не вынимая батареи и симки можно защититься от пеленгации и прослушивания сотового телефона?
Какой проваидер более надежен в этом плане (какого оператора труднее всего пеленговать и прослушивать коммерческим "службам безопасности"
При желании - санкцию-то могут заменить деньги, любой ли телефон и любго ли оператора прослушают менты, ФСБ, ФАПСИ?
можно ли както защититься и определить - слушают ли тебя?
Только одним способом - физически уничтожив телефон! К сожалению деньги сейчас решают все - даже в ГРУ.А ФАПСИ прослушает ЛЮБОГО, в ЛЮБОЙ точке мира!
Никита Кулясов
Лучший ответ
и опять встречный вопрос:а кому ты ваще нужен - следить за тобой?
Ты уверен, что кому-то интересно тебя слушать?
В наш век высоких технологий все больше внимания уделяется вопросам конфиденциальности - особенно при передаче личных данных и другой информации по телефону или через интернет. И если в сети различные схемы для шифровки сообщений известны уже давно, то на мобильном рынке подобные вещи встречаются нечасто. Исправить ситуацию в этой области решили корейские операторы SK Telecom, KTF и LG Telecom. Все трое планируют запустить сервис Voice Private, который не позволит злоумышленникам перехватывать телефонные сообщения. Новый сервис ориентирован прежде всего на бизнесменов, политиков, журналистов и других людей, чья деятельность требует повешенного внимания к конфиденциальности. Стоимость услуги будет варьироваться от 1,60 до 2,13 долларов; не уточняется, правда. будет ли это цена на один звонок или подписку на месяц (учитывая специфику услуги, скорее всего это стоимость одного звонка) . Источник http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/8512

Прослушивание мобильных телефонов
Специалисты предупреждают, что в любой аппаратуре сотовой связи на этапе разработки закладываются возможности:
представление информации о точном местоположении абонента (с точностью до метров) ;
запись и прослушивание разговоров;
фиксация номеров (даты, времени, категории и т. д. ) вызывающей и принимающей вызов стороны;
дистанционное включение микрофона для прослушивания, и многое другое.
Более того, в связи с тем что (для разведывательных целей) алгоритмы кодирования и защиты в сотовых системах связи намеренно ослаблены, они могут стать добычей для разного рода хакеров и проходимцев.

А эксперты по выживанию рекомендуют не пользоваться стандартами (фирмами) : AMPS, АМТ, Рус-Алтай, всеми видами транковой связи - все они легко взламываются хакерами. Пользуйтесь: D-AMPS (Билайн) , GSM (GSM-900 и GSM-1800), и NMT-450.

А если вам особенно дорога конфиденциальность, по возможности покупайте телефоны на вымышленные данные (особенно просто это стало с появлением карточных систем pre-paid).

Операторам, предоставляющим услуги мобильной связи (и еще тем, кто имеет доступ к информации оператора) , известны ФИО абонента, его домашний адрес, паспортные данные, модель и серийный номер (IMEI) его телефонного аппарата, когда и куда звонит абонент, что говорит. Также им известно местонахождение абонента, иногда с довольно высокой точностью.

Речь идет об операторах цифровых стандартов, самый распространенный из которых в настоящее время - GSM, так как о конфиденциальности в сотовых сетях аналоговых стандартов говорить вообще не приходится. Абонента аналогового стандарта можно прослушать на обычном радиоприемнике или телевизоре, если расположиться недалеко от абонента.

Прослушать абонента цифрового стандарта GSM тоже можно, но очень сложно, так как необходима дорогостоящая аппаратура для дешифровки разговора, записанного сложными алгоритмами, которые постоянно меняются.

Проще записывать разговоры абонента с коммутатора, правда, для этого надо быть спецслужбой или иметь доступ к соответствующему персоналу, работающему в компании-операторе. Но, как показывает практика, это не является проблемой для серьезных людей, и распечатки разговоров политиков или бизнесменов периодически появляются в СМИ.

По некоторым сведениям, полную детализацию звонков (кому, когда звонил абонент, от кого получал звонки, как долго разговаривал) можно получать примерно за 300 долларов в месяц, полная запись разговоров нужного абонента стоит гораздо дороже. Тут цена зависит от того, о ком именно идет речь.
Опубликовал Traglodit August 11 2005 - 10:20:10

Источник http://www.allse.ru/readarticle.php?article_id=2
Bunyad Жан
А ты попробуй стать неинтересным для тех, кто пеленгует и интересуется... Это тоже искусство...
Igor_Valerivici Grajdean
фапси! - будь здоров!от прослушки практически не защитишься, особенно на улице. так что следи за собой, будь осторожен ;-)
Вставь заграничную сим-карту.
Взлом паролей на почтовых сервисах
и соц сетях.
Распечатка СМС, WhatsApp,Viber.
Оплата по факту!
Гарантия 100%.

mail_crack@rocketmail.com
ПИСАТЬ ТОЛЬКО НА ПОЧТУ!!!