Прочие услуги
Народ, подскажите, плиз
какую стиральную машинку купить в пределах 10-15 тыс. руб. Присмотрел LG 12395 но сегодня в магазинах раскритиковали ее. Бош дороговат че делать то?
В условиях приближенных к боевым наилучшим вариантом будет ELECTROLUX и его дочерняя фирма ZANUSSI. Запасной вариант ARISTON - самые доступные по цене из ХОРОШИХ машинок, но всё равно классом выше чем ΒOSCH.
ΒOSCH функционально слабо оснащён: нет БИО-ФАЗЫ и поэтому биопоршки которые используеются для выведения органических пятен (вино, шоколад и т. д. ) бесполезны, хрупкая пластиковая защёлка на люке, ну и конечно производитель в лучшем случае Польша, а так г. Черновицк (Украина) .
1) Берите машинку от 700 оборотов и выше. Так как на машинах 700 и выше оборотов стоит система АВС (Active Balance Control) - система автоматического контроля дисбаланса. На машинах менее 700 об. её нет именно про такие рассказывают что они ,,гуляют, , пованнам.
2) Нужно помотреть приобретаемую Вами С/М сзади, если транспортировочные болты смещены не берите - может быть треснут бак.
3)Избегайте таких марок как CANDY, ARDO, BEKO, WHIRPOOL - слишком много брака
4)Если будете брать уценку (небольшой дефект допустим) главное что бы не было СКОЛА ЭМАЛИ иначе ржавчина пойдёт по всему корпусу.
вообще сейчас много распродаж поэтому стоит поискать, найдешь точно по своему вкусу
а вообще вот сайтик хорошего магазина там дешевле чем в остальных местах
http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=3803
как туда проехать там написано
а можно заказать и домой
http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=3803
как туда проехать там написано
а можно заказать и домой
А не взять ли "аристон" или "индезит"? Что "лыжы", что "гнусмас" отличаются низким качеством сборки, чего о первых двух не сказать.
Канди, с отжимом 1000 оборотов! Тихая, стирает чисто, не трясется! И стоит 12-13 тыс!
У меня Reeson , узкая - всем довольна, место мало занимает, шума мало, стирает неплохо. Уоей мамы такая же, куплена 9 лет назад, до сих пор работает.
samsung f1015j
Лучшее соотношение цена качество - "Zanussi" 1002 как раз где-то 10000 руб. и будет (+,-).
Не бери самунг и лыжы - гавно
Бери занусси, бош, электролюкс, и т. д.
Советую Канди но производста италии! откроешь дверцу смотри влевом углу лейбл или этекетку там написано где собрана она!!!! именно ее рекламируют по ящику! я купил 2 мес назад и очени доволен!
Покупайте "Электролюкс"! Надежная стиралка и с запасными частями проблем не бывает. Но она не должна быть дешевле 12 000-13 000 тысяч. Что дешевле, то сами понимаете! Ну, и конечно, "Бош" - в крупной быт технике надежней пока не придумали. Удачи!