Прочие услуги

как можно зделать из поцарапаного екрана телефона гладенькую поверхность (как новую)?

Приблизительно год тому назад в Киеве появилась возможность в некоторых магазинах мобильной связи на экран телефона, КПК или фотоаппарата наклеить специальную защитную гелевую пленку. Она защищает экран от царапин, а уже сделанные царапины делает невидимыми. Гарантия - год. На моем Сименс МЕ75 стоит уже 9 месяцев и признаков отклеивания пока не заметно. При желании и большом количестве царапин, легче и дешевле поменять эту пленку, чем переднюю часть корпуса вместе со стеклом над экраном. В Киеве эта услуга стоит 20-25 грн (4-5 у. е) , для КПК и фотика - 50 грн (10.у. е.) . Сколько в других городах Украины и России - не знаю. Во всяком случае, кто ищет - тот всегда найдет.
Кстати, первые 3 дня после наклеивания изображение немножко зернистое, пока клеящий слой под пленкой не ляжет равномерно. Вследствии дополнительного препятствия для света, яркость экрана будет слабее, по моим оценкам, приблизительно на 5%.
Олеся Лугинина
Лучший ответ
Или сменить корпус или тряпочкой с пастой ГОИ полировать (долго и нудно)
Eziz Gylyjow
можно даже полировать зубной пастой и тряпочкой. Я один раз ваще, каде трубу ремонтировал, заляпал экран и диплей СУПЕРКЛЕЕМ. Думал, все, попал. Но нет. оттер за полчаса. Кста, зубной пастой с полирующими гранулами можно и поцарапанные диски поднимать!
Tr If
Просто сменить в сервисе поцарапанную поверхность экрана на гладенькую