Прочие услуги

Платим за отопление (квартплата) круглый год. Что можно сделать с этим?

Платим за отопление в квартире (квартплата) летом так же как и зимой. Управляющая компания отвечает, что раскидывают на 12 месяцев оплату. Расчет и документы отказываются предоставить. Подскажите что можно сделать?
счетчик
Любовь Синицына
Лучший ответ
Зимой будут начислять в 2 раза больше. Есть ли резон?
сейчас ставят счетчики на каждую батарею, правда, получается дорого. но говорят окупается. Наша соседка ( у нее 3 комн кв) поставила, ей эти счетчиеи обошлись больше 5о тыс руб, хотя она сама инженер теплотехник УКХ
Расчет и документы - обязаны предоставить!
Только одно- установить счетчики на тепло для учета Г. калории.
Правда я узнавала. У нас такой счетчик на пятиэтажку стоит 320тыс. руб и устанавливать надо его за свой счет. Может у вас подешевле или какие другие условия. Но поверьте оно того стоит. У нас во вновь сдаваемых домах такие счетчики ставят при сдаче объекта. Я сравнивала. В квартире одного метража с моей в таком доме даже в самые лютые морозы платят за отопление не более 800 руб, а когда нет отопления то совсем не платят. Я же круглый год плачу по 1440руб ежемесячно. Вот и считайте.
Maria Serko
поставьте счетчик на дом, надо поторопиться пока не запустили систему, на это нужно время и выбрать доверенное от дома лицо, который должен контролировать установку и показания счетчика.
Ну по идее так оно и есть, они раскидывают на 12 месяцев. Но вы можете коллективно написать заявление, сдать деньги домом, например, чтобы вам поставили в подвал счетчик тепловой, и за отопление будете платить только в период подачи тепла...
Nata Lis