Прочие услуги
Почему на Али-экспресс нужно платить до получения товара на почте?
Как известно на Али- экспрессе нужно платить сразу при покупке, почему именно так? У меня как и у многих людей стоит вопрос, почему именно до того как он пришёл, ведь велика возможность что нас могут "кинуть".Объясните пожалуйста почему платят до? Возможно договориться с продавцом о оплате после прихода посылки?
А представьте себе что было бы если бы платили после - многие просто не забирали бы свои посылки на почте и посылки шли бы обратно за счёт продавцов которые бы терпели убытки... Им это надо? Договорится не получится - только полная предоплата.

Потому что нужно читать сайт на котором все разжевано для таких "УМНИКОВ" . Али эта площадка и деьги продавец получит только тогд когда ты подтвердишь получение товара или закончится время защиты - так и передай это свои "МНОГИМ" У КОГО ТАКОЙ ВОПРОС ВОЗНИКАЕТ. Ты как собрался рассчитываться на почте с продавцом, в какой валюте???
Али существует много лет, а вот ты видать только его открыл для себя... поэтому не пытайся свой устав в чужой монастырь сунуть, иди сайт изучи и правила пользования, а потом сядь подумай и если ничего не понял, то брось эту затею -заказов на Али.
кидают часто
Это их условие. Если Вам не подходит - так и не имейте с ними дела
Не, не всегда получится у них нас "кинуть" . Если товар не пришел, за 5 дней до окончания гарантии прода нужно открывать спор с требованием возврата денег по причине неполучения заказанного товара . Практически всегда деньги возвращаются! Есть случаи и не возврата тоже, но очень редко . А вообще, твои деньги проду сразу не идут . Они переходят к нему тогда, когда ты подтвердишь получение товара . Таковы правила .
международные посылки наложенным платежом не облагаются. Вот ты допустим пошла покупать новый телефон. Ты ведь сразу платишь верно?