Прочие услуги

Почему продавцы с али экспресс высылают товары без отслежки, а как найти продавца чтоб с отлежкой был ...

ведь без отслежки товар часто теряется и потом не докажешь и денег не вернут .
Какую доставку заказали, той и отправляют. У любого продавца есть возможность выбрать доставку с отслеживанием. Правда, она может стоить гораздо дороже, чем сам товар.
.
Ольга Рудакова
Лучший ответ
хз зачем китайцы засылают товар в сопредельные страны типо Латвии - возможно потому, что не во всех китайских городах есть прямые транспортные пути в Россию
но с другой стороны чехол на смартфон мне пришел через 3 месяца вместо 60 дней, но из-за стоимости в 100 рублей я не стал с продавца трясти деньги, а только написал отзыв с пожеланием отправлять товары с российским трекинг номером...
может экономя на трекинг номерах, шлют мелкие пакеты типо как банальная почта, а не бандероль даже
Заказывайте товар с ценой больше, чем 5 $ или выбирайте у продавца, платную доставку.
там часто есть выбор способа доставки, выбирай платную доставку.
Кирилл Чубукин
Отслеживаемый трек стоит порядка 2х долл. Не думаю что тебя порадует сторублевая безделушка за 4 долл (продавцу еще и наварить надо) Тем более себестоимость для китайца на порядок ниже, да и наши почтари не потрошат копеечные посылки, охотясь за дорогими. Не придет -откроешь спор, возвратят деньги без проблем. Риски и так заложены в стоимость...
Любой товар отслеживается в стране отправления, при пересечении границы, дешевые теряются
Дело не в том что продавец посылает без отслежки, дело в том что компания доставки с проблемами работает