Прочие услуги

Пожскажите, что делать с заказом с али экспресс.

Два месяца назад заказала на Али экспресс ребёнку куртку. Очень ее ждали. Товар не отслеживался. Планировала открыть спор и вернуть деньги. Сегодня зашла на Али и увидела что товар пересек границу Китая. Через 5 дней заканчивается защита сделки. Товар не успеет дойти до моего города. Стоит ли открывать спор и возвращать деньги?? Кстати куртка больше не нужна, устала ждать и купила в магазине.
Открывайте. На вопли продавца - не реагируйте. В результате - получите куртку, а денег не заплатите. Правда, у Вас рейтинг покупателя вниз рухнет. Но тут, можно договориться с продавцом и заплатить ему, но не всю сумму о вычитая за задержку.
Саша Сергеева
Лучший ответ
И что это будет? И товар хотите получить и деньги? Если товар точно в России, то продавец продлит срок защиты товара.
Игорь Чудайкин
Если деньги не нужны, "забейте" и подарите их китайцу. Тогда не надо выполнять больше никаких действий. Заказ закроется через 5 дней автоматически. Еще через 15 дней деньги поступят продавцу. Если надумаете открывть спор, выбирайте "только возврат денег". Дальше в зависимости от трек номера, который вам дал китаец. Если трек настоящий, рабочий, выбираете причину "защита заказа уже истекает, но посылка все еще в пути". Если трек неотслеживаемый (поддельный), выбираете "нет информации об отслеживании". По первому варианту спор может длится долго, вплоть до получения вами посылки (если китаец честно её отправил и она застряла в пути). По второму варианту (трек поддельный), деньги вернут быстро.
При покупках на Алиэкспресс советую пользоваться сервисом, кэшбэком ePN, который возвращает 7...10% потраченных денег с каждого заказа. Кэшбэк дословно означает «возврат наличных». Алиэкспресс платит кэшбэк-сервисам за привлечение покупателей, кэшбэк-сервисы делятся частью этих денег с пользователями.
В выигрыше все: Алиэкспресс получает многочисленных покупателей, покупатели получают % со своих покупок, что-то (и не малое) перепадает и кэшбэк-сервисам.
Кто этим еще не пользовался, рекомендую попробовать. Сам пользуюсь им почти год и очень доволен. Сейчас там идет акция, дается промо-код 10.5% на неделю. Код «epnbest2016», его нужно ввести при регистрации. Успейте получить, их осталось меньше 3000. https://vk.cc/5FECQB Инструкция по пользованию кэшбэком https://vk.cc/5w3pW3
Екатерина Чепкасова Кстати, посылка действительно может застрять на таможне и пролежать там два месяца.