Прочие услуги
что делать если продавец на али продлил срок защиты заказа?
заказал на али запчасть для транспорта она стоит не мало, прошло 40 дней срок защиты оставался 5 дней .продавец взял и продлил срок поставки, как мне вернуть деньги, как-то это не справедливо и так долго жду так он еще взял и продлил, к тому же можно было отправить траспортной компанией, посылка все таки не дешевая. ка теперь открыть спор чтобы деньги вернулись ?
Ну если посылка отслеживается и видно, что движется, то не страшно... Бывает долгая отправка и срока защиты не хватает. В любом случае к концу срока откроешь спор, если не дойдет.
Прежде чем заказывать товар на Алике, ты должен был прочитать правила работы площадки, а там написано, что срок доставки с Алика в РФ до 125 суток. А срок защиты покупки - это всего лишь реклама; и продавец решил его продлить.
Если доставка подразумевала наличие трека и гарантированные сроки доставки, то можете открыть срок когда захотите.
Продавец ни чего не нарушил продлив защиту. Не хочешь ждать, открывай спор. Продление защиты, не есть повод для запрета на его открытие.
Но, если такой нетерпеливый, не фиг было и заказывать. Не укладка в сроки, обычное дело для алика и прочих.
В данной ситуации нет повода для возврата денег (пока).. Если открыть спор, то алиэкспресс его закроет в пользу продавца.. ещЁ и аккаунт может грохнуть, как показывает практика последних месяцев..
И вообще, времени прошло слишком мало, как я понял - не более 40 дней, для того, чтобы панику подымать.. Посылки и по 3 месяца идут, и больше..
Кроме того, если запчасть специфическая, то еЁ могли задержать на таможне - это вообще не проблема продавца.. А разтаможка - это будет ваша головная боль + куча денег, чего вам искренне НЕ желаю..
А по поводу выбора доставки, то продаван отправил тем почтовиком, которого вы же сами и оплатили.. вы могли и за 500 баксов доставку заказать в течении 2-5 дней..
Это не важно, что он продлил. Всё равно можно открыть спор: https://www.youtube.com/watch?v=e8nTgZEG_bQ