Прочие услуги
Заказ с алиэкспресс не приходит после истечения срока защиты покупателя, что делать?
Заказала вещь уже очень давно у хорошего продавца, с отличным рейтингом, в общем, обманывать он вряд ли может. К тому же, заказ отслеживался до определенного времени, а потом новые сведения о перемещении товара просто перестали появляться. Срок защиты покупателя истек, не успела продлить вовремя (не было доступа к интернету). Куда теперь обращаться, на кого жаловаться? Виновата почта? И если да, то какая? Какова вообще вероятность, что я хоть что-нибудь теперь получу?
Вероятность 0%. Один выход, написать продавцу, наплести мол не хотела вам репутацию портить, поэтому спор не открыла и тп. и тд. Если прод нормальный, может скидку продолжить на следующий заказ. А может и послать, ему то пофиг, он то бабки получил. Только отзыв пока не оставлять!!! Если не предложит чего стоящего, можно ему хоть в карман наградить через отзыв. Типа надул, не надёжный, не советую, скряга и в таком роде. Хоть душу отведешь!!!
Раиса Беисова
Да кстати бывает и приходит х. з через сколько. Если и придет, ему потом об этом сообщать не обязательно. Ещё, трек то отслеживался? Я так понял что нет.
Tim Mils
На самом сайте (али) отслеживался одну неделю, а потом перестал, на других сайтах показано только сколько дней она в пути и больше никакой информации
На почте пиши заявление на розыск.
После истечения срока защиты покупателя у вас есть еще 15 дней открыть спор, но загвоздка в том, что при открытии спора вы там не найдёте пункта "защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути". Поэтому, чтобы открыть спор по правильной причине, нужно обратиться в службу поддержки, рассказать так и так, и попросить их открыть спор с причиной, что товар еще в пути, а срок защиты заканчивается. Они без проблем открывают, я так пару раз просил, всё норм. Только вам именно надо писать человеку, а не боту. Как выйти на общение с человеком - ищите инфу в интернете..
сейчас по правилам АЛИ после получения посылки покупателем (даже при окончании срока защиты покупателя) есть возможность открыть спор в течении 15 дней. Если продавец будет возрожать, то предьявляйте данные по отслеживанию вашей посылки по тому трек номеру который вам дал продавец. Если по трек посылка не дошла или пришла по др. адресу то продовец обязан вернуть деньги!
вот почитайте здесь: http://aliask.ru/dispute-aliexpress/ отследить посылку можете на этом же сайте в верэнем меню есть пункт "отследить посылку"