Прочие услуги

На Алиэкспресс истек срок защиты, нужно оформлять возврат, но истек срок карты, с которой была осущ. оплата

Куда продавец может вернуть деньги?
Алиэкспресс (не продавец!) вернёт деньги на счёт, к которому была привязана карта. Когда вы перевыпустите карту, она будет привязана к тому же счёту. Если вы не планируете перевыпускать карту - то сможете перевести деньги со счёта на другую карту через онлайн-банк.
Артём Арутюнян
Лучший ответ
Наталья Кондрашова онлайн-банк для истекшей карты уже неактивен
Деньги придут строго туда, откуда были отправлены... Т. е. придут в банк на счет.. желательно чтобы этот банк еще существовал в истории страны. Продавец на это повлиять не может.
С учетом нового законодательства у тебя это может растянуться на 4-6 месяцев.. особенно если стоимость покупки более 3000 (5000) рублей.... Т. к. кроме банков еще есть таможня, прокуратура и АСВ. Эти организации очень любят тормозить чужие деньги. Возможно тебе придется писать объяснительную в банке или прокуратуре (если вызовут) согласно 115ФЗ.
У меня была ситуация, когда на момент возврата денег банка уже не было. АСВ тормознул на 1.5 месяца для разбора полетов... 115ФЗ тогда уже был, но команды ФАС по нему еще не поступало. В итоге 4.5 месяца с момента открытия спора.
Женя Фоменко придёт на ту же карту, даже если она не сохранена на али в кошельке?
Поменяй карту, счёт банковский то не пропал?
Natalja Jermakova
Срок закончился, но а счёт остался, там деньги и будут. Получить новую карту.
Mira Baiguanyshowa
номер счёта остался тот же. Я думаю - наверно пока не менять карту (или позвонить в банк по телефону для справок и уточнить)
сделай новую и скажи номер продавцу
Владимир Баи
Пусть переведёт по моему номеру