Вы сделали заказ на сайте Aliexpress. Номер заказа AEC********
Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):
Полное имя (ФИО) на русском языке
Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
Дата выдачи паспорта
Сообщаем Вам, что в соответствии с изменениями в ст. 44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо Ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже Вы даете свое согласие на получение уведомлений.
Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:
https://parceltrack.spsr.ru/Aliexpress/?orderid=129577629&clientcode=9BF5608B130D46C08D5079EB1485A087&ClickCollect=true
Доставка останется бесплатной.
С уважением,
Команда SPSR-Express
Прочие услуги
сделал заказ на алиэкспресс, оплатил, вот такое сообщение на почту пришло, это спам или нужно заполнять? просто впервые
Это нововведения, с 2015 года, по-моему.
Требует таможня РФ паспортные данные покупателя.
Данную информацию просят предоставить не все почтовые службы, в зависимости от того, что за товар, откуда и куда он отправляется.
Не спам.
Мне ни разу не присылали
Я регистрировалась на сайте год назад
Многие пишут, что у них спрашивают паспортные данные
Неделю назад делала заказ, такое письмо не присылали
Я регистрировалась на сайте год назад
Сходите на юридические сайты, спросите. Очень подозрительно, что спрашивают паспортные данные...
У меня, не разу такого не было, сколько заказывал...
Указал адрес, телефон - и вперёд, за покупками! Таможня и так в праве досмотреть любой груз. Тем более, что ответственность за него, несёт отправитель, а не Вы.
Если, таможне, что-то нужно, пусть присылают официальную бумагу, вызывают вас в контору и там собирают Ваши данные.
А так... Очень и очень сомнительно!
Ваш заказ отправлен курьерской службой SPSR. Для таможенного оформления посылки им действительно требуются Ваши персональные данные, включая паспортные. Вам следует перейти по ссылке и их заполнить (ссылку, кстати, лучше из текста вопроса убрать). Если откажетесь предоставить требуемые данные, SPSR будет вынужден вернуть посылку отправителю, поскольку не сможет провезти её через таможню.
Кстати, при покупке на AliExpress можно получать дополнительную выгоду, если перед покупкой переходить на сайт AliExpress с одного из сайтов кэшбэка (хороший обзор на сайте MoneyFromNothing.ru в разделе "Кэшбэк").
Помогите! Не получается писать сообщения продавцам. Высвечивается вот такой текст: ,,Add message failed: Message failed to send! 1. Don't contains words that are not allowed by platform in the message content. 2. Don't repeat sending too many times in a short time. 3. Network exception, please try again later." Когда это закончится и можно будет снова писать?