Прочие услуги

Стоил ли заказывать что либо из Али Экспресса? И что нужно учесть при заказе ?

Хочу заказать с Алика телефон. Плюс, минус двести долларов. Никогда еще не заказывал продукт с другой страны. Тем более для студента 200 баксов - это большие бабки.
У нас в стране он стоит 300 долларов. А в алике щас скидки и можно прикупить за 200 долларов Телефон + беспроводные наушники.
Разные продавцы там, с разными условиями, доставка может быть очень долгой, а в остальном норм.
НК
Наталья Климович
8 315
Лучший ответ
Наталья Климович Ещё про защиту спока
Наталья Климович Защиту срока доставки смотри.
Нет
смотри по отзывам. если нормальный магаз и гарантия то бери
Камо .
Камо .
72 103
ставь плагин "ali tools" , будешь видеть на странице товара рейтинг продавца, динамику изменения цен и т. д. ну или проверяй продавца на сайте "трек 24" -там же и отслеживай потом посылку.
главное -брать у продавцов с рейтингом ближе к 100. тогда будешь точно уверен что не пришлют шоколадку.
про телефоны : на али бывает предзаказ на новые модели. обычно цена ниже на тысячу, две.
но придётся оплатить и ждать старта продаж, а он бывает и через месяц, обычно на странице товара написано. на этом можно хорошо сэкономить. после начала продажи, цена на новый телефон обязательно вырастет.
другой вариант экономии - сайт unit4bye. это совместные покупки. этот сайт даёт промокод для скидок на телефоны. не всегда большая скидка, надо проверять на самом али, в сравнении с другими продавцами.
о ценах: бывает огромная выгода с али, по сравнению с покупкой той же модели например в "днс".
я брал "юлефон метал" по предзаказу. он стоил 7100 на али, брал с кэшбэком, вышло примерно в 6500р. в России эту модель стали продавать через пару месяцев. в "днс" он стоил 11990р. почти в два раза (на алике через месяц подорожал на тысячу).
так же с алика брал себе "лееко кул1", без акций, цена 6600р. в "днс" он стоил в то время 10000р.
так что выгода думаю очевидна. вообще я брал три телефона, все дошли примерно за 3 недели, учитывая что я живу в мухо$ранске.
ещё пара советов :
1 отказывайся от гарантии. от неё толку мало, тебе придётся слать телефон в Китай за свой счёт, не факт что его будут ремонтировать, есть шанс что ты его больше не увидишь, учитывая воровство на ПР.
2 НЕ подтверждай получение товара, пусть лучше там (в описании заказа) таймер закончится.
за это время ты проверишь телефон на соответствие ттх, узнаешь есть ли с ним проблемы.
можно будет открыть спор если что то не так.
Можешь. 5 лет потом ждать, либо 3 месяца за быструю доставку (+ 5 тыс)
Сам брал 2 телефона все пришли отлично не бойся. ехали + -14 дней если что то случится открывай диспут и все будет ок. Удачи :)
Стоит заказывать!

Правила:
1. Цены ниже (но не думайте что купите супер товар по супер цене)
разница в цене около 20-30 процентах
2. Перед заказом читайте отзывы
3. Смотрите обзоры
XI
Xeyyam Ibrahimov
636