Прочие услуги
Что нужно сделать?
чтобы автомобильный усилитель (12вольт) питался от сети 220
Alex жжот!!!!Нужен еще провод диаметром в сечении 1,5 - 2 см.
Делать мощный источник питания с выходным напряжением 14В (как в бортовой сети при работе генератора) . Делать источник на +-30В (может и другое напряжение) - наверно не стоит: это потребует вмешательства в усилитель.
Идешь на строительный рынок, покупаешь трансформатор На 1кВа для питания 12 вольтовых галогеновых ламп!Это первое! Потом покупаешь мощные диоды!( 60-80 А) четыре штуки .! Желательно с "барьером Шотки" на них самое маленькое падение напряжения!Собираешь из диодов выпрямительный мост!И в принципе все!Уже будет работать ! Но по хорошему еще надо конденсатор из тех которые ставят на автомобильные системы!0.5 фарады будет достаточно!Удачи!
На самом деле в продаже достаточно блоков питания (стабилизированых) расчитаных на большие токи и напряжением 12В, как правило-не российских. Сравнить силу тока на блоке и сабе, взять чуть-чуть с запасом и всё. Не буду объяснять принципы действия этих БП, скажу только, что давно уже не требуется огромных трансформаторов, всё компактно и красиво.
варианта два-сделать мощный БП на 12 в( плохой вариант)и второй-у усила внутри есть свой БП -преобразоватьель,который из 12в делает +- 30 ( как правило)-сделать сетевой БП с этими напряжениями и подключить вместо преобразователя
ещё лучше берёш и покупаеш автомобилнуюзарядку дла аккамулятора ! (+к+ - к -) и вуала у нас усё работаит!(ну должно)
собираешь импульсный блок питания по мостовой,полумостовой и блокинг на одном VT.и легкий и надежный(правда не всегда от схемы зависит )