Прочие услуги
кто работал с биллингом сотовых операторов?
а точнее оформлял договора,на подключении сим-карт и модемов!!!отзовитесь!(как там что делать?какие нюансы?мне ничего не объяснило руководство,а работать с этим как-то надо(((помогите,плз
звонишь в корпоративный отдел, говоришь что наша замечательная контора хочет с вами сотрудничать и вы хотите получить стопицот симок. они сразу воодушевляются и наверное поручают одному из своих сотрудников работать с вашей замечательной организацией.
они высылают по электронке необходимый пакет документов, ты их подписываешь у руководства, не забывая проставить где надо печати и везёшь к оператору. они со своей стороны тоже подписывают, ставят печати и отдают твои экземпляры тебе, в комплекте с мешком симок. PROFIT!
обычно бывают договор, акт приёма-передачи, приложение с перечислением номеров симок. ну и может что ещё...
можно также некоторым ретивым сотруднегам переоформить их личные симки на вашу контору. в этом случае, владелец симки лично является пред оператором и они совершают акт приёма--передачи с себя, на лицевой счёт вашей конторы, который вам должен присвоить оператор. потом он уже юридически ваще не владеет этим номером, пока не переоформит с разрешения директора, обратно на себя. тут с какой бумажкой и куда идти и в какой последовательности, по любому подскажет оператор.
алсо, желательно в договоре указать, чтобы на определённый эл. адрес высылались детализации счёта по каждой симке. желательно в экселе, потому что обрабатывать проще. а то если в pdf - то это будет полная жопа
впоследствии можно добирать симки. присылается приложение к лиц. счёту с номерами симок, вроде опять же акт приёма-передачи, подписывается сторонами и симки добираются
в любом случае, сотруднег оператора сам всё расскажет, куда с какой бумажкой идти