Прочие услуги
Податьв суд или нет, если избили внучку (сотрясение мозга). Предложили примирение
Все зависит от конкретного случая. Сколько лет? Кто избил? Если без эмоций, то лучше дело до суда не доводить. Посадить - никого не посадят. Вы потратите время и нервы. Этическая сторона вопроса вроде бы требует наказания... Логика - нет.
смотря как предложили....либо пиши заявление в милицию....
Сотрясение мозга - легкие телесные повреждения - ст. 116 УК РФ. Максимум наказания - 1 год условно.
Соберите сначала все справки - начиная от травмопункта и заканчивая больницей. Напишите заявление в милицию - а потом идите на примирение. Вы -- с отказом от претензий, они - с бабками. И все у нотариуса заверьте!
Соглашайтесь на примирение (только сумму за это возьмите побольше)
я бы подала. больше судов- меньше уродов.
деньги дают и сколько? если достаточно - соглашайтесь. Может быть хуже - отмажутся и отомстят.
Считаю надо судить. Но если они вам предлагают деньги в которых вы нуждаетесь, то смотрите сами, может взять?
Подать!!! чтоб впредь думали что делают!!!
Подать конечно, и на моральный и на материальный ущерб, плюс нанесение вреда здоровью средней тяжести. А то эти мудаки поймут что можно просто так откупатся и будут продолжать...
иди лучше на примирение,они гады все равно откупятся как всегда
Смотря скока бабла за это дело предложили)))
А что вы согласитесь на деньги? а потом эти дураки будут ходить безнаказаные? Мой вам совет бегите в суд пока не поздно...
Примерение за деньги? если нет то подавай через суд если хороший адвокат тысяч 150 + моралка можно попробывать отсудить
Как практик, скажу, что, если эти гады молят Вас и и вроде бы неплохие с виду, не надо суда. Это того не стоит. Потребуйте публичного извинения, денег. Суд только с виду такой хороший, а на соамом деле все там грязное и прошито системой статистики. есть и настоящие судьи, но их мало, может у Вас там они (настоящие судьи) еще остались в живых. Решение за Вами, но в том, что Вы возьмете деньги нет ничего постыдного, так как даже законодательством предусмотрено платить потерпевшим за причиненные ущерб и страдания.