Прочие услуги

Неужели все мозги у нашей молодёжи сьехали?

Что за хрень? Разговоры идут только о совковской или китайской аппаратуре, которая никогда не звучала и звучать не будет. Сидят пыжутся что у них ресивер яМАХА (китайского производства) классный звук! Что за понты? Да ресивера начинают звучать только от 2500 $! Я так понимаю что такие люди купят авто "запор",а понтов будет что у них "МЕРС". Очнитесь люди вы дрищете, купите что ли журнал "аудиомагазин" почитайте на досуге.
Просто им пофигу. Есть нормальные люди, а есть дураки. Но дураки считают, что они нормальные и даже не догадываются, как глупо выглядят в глазах тех, кто давно уже поумнел.
Самое интересное, что большинство искренне считает, что их китайское барахло хорошо звучит, да и на такой музыке, которую слушают, не особо и отличишь. Попса сделанная на компьютере (ни одного живого инструмента) , и записанная в MP3, не позволит развиться ни музыкальному восприятию, ни интелекту вообще. Если нет ни мозгов ни ушей, то стоит прислушаться к тем, у кого они есть, а не гордиться своими принципами и главное ни говорить никому, что не слышишь разницу. Сходили бы в филармонию или джаз клуб какой, появится отправная точка, было бы с чем сравнить.
P.S. Девушки (при всей любви к ним) ничего в звуке не понимают и отвечать им в этой рубрике не стоит. Есть гораздо более подходящие, например: Красота, Стиль, Мода, Отдых, Досуг, Еда, ну или Темы для взрослых, выбор широчайший.
Ваня Абанин
Лучший ответ
Во первых здравствуйте! Хочется сказать, что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ! представляемое в хорошем журнале "Аудио Магазин" недоступно простому потребителю, да наверно и не очень нужно! Для формирования представления о правильном звуке, действительно нужно посещать и филармонии и джаз-клубы. Кому-то возможно и за 2500 $ рессивер покажется, мягко говоря не очень, а кому-то и ЭМЭРЗЭ музыки-хватит. Просто это всё субъективное восприятие, и чтение любых журналов не разовьёт вкуса и не заставит слушать Баха вместо рэпа.
Ольга Ренёва
Хорошо когда есть чему съезжать... А то ведь мозгов нет, а всё сложнее и сложнее.
Адема А.t.б.
не у всех есь 2500 на ресивер. ты то как раз понты и гнешь. совковая аппаратура по своей цене и правильных руках звучит лучше люббой иностранной: усел 2-3 тыс руб, колонки 2-3 тыс руб. что бы получить похожий звук от иностранных производителей понадобится как минимум 10 тыс р - усел и 15-20 тыс р. на колонки. разницу улавливаешь?
гы.. . звучать будет даже китайское барахло, если его правильно отстроить, а что по технику за 2500$ так извини, в свое время совдеповские усилки нулевого класса за бугор, во многие страны запрещали ввозить! дабы всякие соники-панасоники без бабла не остались.. .

а еще естьпридурки которые считаю что обычные провода отличаются от каких-то там специальных.... угу, если специальные из золота технической пробы, и расстояние километров этак 20, может что-то заметно и будет...
Nik Pe4Atnik
А тебя-то что от этого колбасит?
Не все врубаются и живут своими понятиями.
Помнишь как Эллочка говорила?? ? -----"Не учите меня жить".
Это тебе каждый скажет.
Кто тебе сказал, что совковая акустика не звучит? И откуда у МОЛОДЁЖИ два с половиной килобакса на ресивер/усилитель?
А вы что-то лучшее могли бы предложить по цене совковой аппаратуры?
растеклись....
Айжан Абенбай
Откуда такая агрессия против общества? КАЖДЫЙ имеет права вести себя так, как хочет!
Почти согласен с Павлом. Особонно касаемо проводов. А насчет китайского производства можно много хорошего сказать.Мы в России еще до их уровня качества не дотягиваем. Да и классный звук тоже понятие абстрактное, на любителя. Эталона то нет, сравнивать не с чем. Да и источников хороего качества(дисков) не просто найти. А аудиофилия это болезнь, и я рекомендую Вам лечиться.
Не нервничайте так из-за ерунды.
Они сейчас родятся без мозгов, отку он может с возрастом прибавиться, если там пусто.