Прочие услуги

когда начинаются распродажи в крупных ТЦ?

Aigul Kusainova
В январе туристов, а особенно туристок со всего мира манят в Париж не только красоты этого города, но и не менее приятные сюрпризы зимних распродаж. Для самих французов сольды - так они здесь называются - стали своеобразным национальным видом спорта. В период скидок испытанные сольдовые бойцы рвутся в магазины, покупают что ни попадя и чем дешевле, тем больше. Призывы "Все должно исчезнуть! ", "Скидки 50 процентов! ", "Потрясающие цены! " и даже "Полная ликвидация" действуют магически, воспринимаются как сигнал к всеобщей атаке, а магазинная суета напоминает азартную игру. Всегда есть шанс купить что-то, о чем потом можно будет с гордостью говорить: "От Диора, а досталось-то всего за... "

Распродается все: от аксессуаров именитых фирм до расхожего ширпотреба, от текстиля и белья до часов, бижутерии и товаров для дома. 60 процентов предметов одежды французы покупают именно в период дешевых распродаж. По заявлению директоров крупнейших универмагов Парижа, ежедневный товарооборот, особенно в первые три дня "сольдов", увеличивается в три-четыре и более раз и составляет миллионы евро.

Настоящая истерия охватывает даже улицы Парижа, что требует особой осторожности за рулем. Парижане, а особенно парижанки и без того считают, что правила дорожного движения писаны не для них, а в дни сольда они с полной уверенностью в своей правоте идут под колеса вашего автомобиля на красный свет, озабоченно что-то высматривая при этом в витрине магазина на противоположной стороне улицы и оживленно обсуждая шопинг с подругой по мобильному телефону. Бесполезно качать права и давить на клаксон, следует проявлять солидарность и сотрудничество, то есть улыбаться и пропускать всех. Сольды есть сольды.

Сезон сольдов длится от одного до полутора месяцев, однако самым значимым бывает первый день. Чаще это 10 января. Торговые центры, как правило, открываются в 7 часов утра и наплыв покупателей особенно велик. Крупнейшие и самые дорогие парижские супермаркеты, такие, как "Галери Лафайет", могут пригласить на торжественное открытие распродаж известного актера или топ-модель.
Анастасия Довжик
Лучший ответ
Представили, что Вы в европе?
Ирина Любутова