Прочие услуги

Объясните,пожалуйста,доступно и грамотно,в чем разница между плазменным и жидкокристалл

телевизором,какой надеж.и качественней
Если вопрос познавательный, то на него уже ответили подробно. От себя только дополню, что ЖК значительно меньше весит и потребляет очень мало электроэнергии. Но если покупать ЖК, лучше подождать. Я уже писал о ответе на другой вопрос, что к осени ожидается значительное, чуть ли не в два-три раза снижение цен на ЖК, связанное с перепроизводством панелей. И еще: какой бы ни был бренд, все используют в основном панели LG или Samsung, в том числе и Sony. Эти панели в общем равноценные. Так что если у ЖК по паспорту время реакции меньше 8 ms, мне кажется не надо грузиться и преспокойно брать тот телевизор, который вам больше нравится, не обращая особенно внимание на название. Ну, некоторые имеют по два тюнера, другие наворочены входами, есть и с твердым диском... Но в принципе вот и вся история. Я считаю плазму прошедшим этапом.
Tatyana Rezvushkina
от плазмы запад избавился - всё идет к нам! этим все сказано!
Чтоб много не писать. Ответ есть в журнале домашний компьютер за 12/2006 статья "Взгляд изнутри" и была статья в 11 номера за 2006 г. Что плазма что ЖК у них есть свои преимущества свои недостатки. К примеру SONY уходит с рынка плазмы в сторону ЖК .
Плазма-это стеклопакет с инертным газом.ЖК-это матрица с жидкими кристаллами.Срок службы ЖК дольше чем у плазмы,но могут появится "битые пиксели",т.е выгоревшие точки.Картинка у плазмы резче,чем у ЖК,но точно знаю одно-только Филлипс нужно покупать.По тех.данным монитора лучше не видел!
На уровне пользования отличается тем, что плазма редко бывает меньше 42 дюймов, а ЖК - пожалуйста. Хорошая плазма высокой четкости стоит дороже, чем аналогичный ЖК. К тому же, ЖК занимает меньше места, а качество изображения в современных моделях лучше чем в плазме, картинка не дергается и выглядит очень сочно, но это уже необходимо смотреть при покупке. Главный плюс ЖК - меньшие размеры и стоимость (если учитывать одинаковый уровень по качеству изображения). А насчет битых пикселей - на современном уровне производства вероятность их появления сведена к нулю, это было актуально в те времена, когда основная масса была на электронно-лучевых трубках.