1. Чего не надо делать, чтоб избежать вирусa в мобильнoм?
3. Надо ли ставить на мобильный защиту от вирусa, если не пользуюсь интернетом и Bluetoohn?
Nokia 6085 Pink
Прочие услуги
Знающим в мобильных телефонаh 2 вопроса, объясните пожалуйста.
Знаете чего не надо делать, не надо париться по этому делу! Вероятность получения вируса на ваш телефон очень мала. Даже я являясь владельцем СМАРТФОНА, постоянно пользуясь ИНТЕРНЕТОМ и BLUETOOTH получал вирус только один раз (по bluetooth) и то по своей вине. А для вас могут быть опасны только вирусы на JAVA и не совсем понятные вирусы приходящие по SMS (я об этом читал но не разу не сталкивался, к тому же этот вирус просто блокирует клавиатуру и исчезает после перезагрузки). Ну если так хотите совет, вот: 1. перед тем как загрузить игру или программу из интернета посмотрите совпадает ли ее название (которое высветит телефон в вопросе об установке) с названием ссылки которая ведет на нее 2. не принимайте файлы по bluetooth от неизвестных лиц, 3. не открывайте неизвестные MMS. 4. Если вам попадется редкий SMS вирус просто перезагрузите телефон
Обычно смарфоны подвержены атакам вирусов, обычные телефоны вряд ли
Поставь а вдруг в интернет с мобилы залезеш *****
нет если нет интернета то не надо
Лучше поставить антивирус на комп.
1. главное не лезть в интернет, не принимать не известные файлы через блютузс, mms и sms.2. то, не надо если не использовать выше сказанное
I1.Не надо ходить с bluetooth в состоянии "on".2.Не надо лазить по сомнительным ресурсам интернета.3.Не качайте все подряд и у всех подряд с ir-da.4.Имейте антивирус.IIНетP.S.Вирусы есть как телефонные, так и смартфонные.