Прочие услуги

Не знаю в какую категорию задать вопрос. Кто-нибудь делал заказы в группах в социальных сетях? +++

Везде требуют предоплату. Насколько это надёжно? Боюсь обманут. В большинстве случаев никаких реальных лиц: все под никами и аватарами. Как правило, любой уважающий себя интернет-магазин высылает товар наложенным платежом. А тут если я отправлю предоплату, а меня обманут, кому потом претензии предъявить?
Большинство магазинов онлайн, уже отказались от наложенных платежей, т. к. очень много покупаетлей заказывают товар под воздействией эмоций, а когда товар приходит - не в состоянии оплатить. В группах соц. сетей я бы точно не рекомендовал что либо заказывать, т. к. ни что не мешает продавцу кинуть Вас, или заключить сделку через протекцию ВМ и в конечном итоге, получить деньги.
Иначе говоря - покупайте в магазинах своего города, или заказывайте на проверенных сайтах. Как правило, на таких присутствует форум (обязательно) , где Вы можете пообщаться с живыми людьми и что не менее важно - отзывы в поисковых системах, например - Google. Много отзывов! Если отзывов нет или нет форума, то и заказ делать не стоит, тем более с предоплатой, а наложенным платежом, Вы можете получить камни, соответствующие весу заказа.
Алина Кобицкая
Лучший ответ
Татьяна Логачева Спасибо! Исчерпывающая информация!
С группами связываться не стала бы, это обычные перекупщики, гораздо проще заказать товар напрямую. Про наложенный платеж вы погорячились, сейчас это как раз редкость. Есть тьма проверенных магазинов, там и делаю покупки.
Я заказы через интернет делаю без пред. оплаты, и оплачиваю, когда они приходят в пункт самовывоза - т. е. почтовые расходы отсутствуют. Мне так удобнее, потому что я планирую дату поставки товара в день зар. платы.
Ну, это на кого нарвешься. Я занимаюсь продажами по интернету. Только по ПО. Ни кого не обманула. я тоже рискую если без ПО отправлю, товар не выкупят. а я почтовые расходы буду оплачивать. Оно мне надо?
Клиентов у меня много, репутация хорошая. есть постоянные клиенты. которые доверяют.
Денис Карасёв
Многие делали, потом скулят тут: "Как вернуть деньги".
Татьяна Логачева Я поэтому спрашиваю заранее)
Мы делали предоплату 100%, с карточки сняли. Не обманули, товар качественный.
Накручиваю людей в группы и странички вконтакте! - Пишите в личку есть гарантии 1.000 человек 75грн