в интернете не могу найти.
помогите плз, пришлите на маил, плз
felicidad@bk.ru
Прочие услуги
мне нужна информация или статья о том, что такое стерео звучание и моно звучание
ключевая фраза бинауральная стереофония. Ищите вот http://www.show-master.ru/archive/39/74.shtml
Моно это один источник звука, далее сттерео, квадро и тд.Стерео это объемное приближенное, к естественному, звучание
В Интернете есть все.Набираем в любой поисковой системе "стереофония",и масса ссылок.
http://www.biblus.ru/Default.aspx?book=1b0956g3d3
Найдешь, самую, исчерпывающую информацию, в этой книге!
Стерео.
У человека два уха, звук от источника, располоченного с права, приходит быстрее к правому уху, и слышно его правым ухом лучше.
Таким образом, мы можем по слуху определить положение источника звука в пространстве. Если записать звук оркестра двумя микрофонами, расположенными как наши уши, на два разных канала записи, а потом прослушать запись в наушниках, вам покажется, что вы в концертном зале. В действительности механизм записи сложнее, но принцып тот же. В место наушников можно использовать колонки.
Моно записывают одним микрофоном.
послушай, дочка!! ! возми учебник по звукотехнике, и там всё расписано !!!
Есть знакомые студенты по аудио-визуальной специальности? вот к ним и обратись !!!
Учебник по электроакустике или справочник радиолюбителя, в "Ы"нете тоже есть :)
Алексей Божко
Не надо говорить такое. Моно может быть и при 1000000000 динамиках. Стерео как минимум 2. Различие в том, что в стерео используется 2 канала, на колонки поступает различная информация и с помощью этого перед слушателем возникает воображаемая сцена с чётко локализованными источниками звука. (это если тока колонки хорошие)
Моно - это когда играет 1 динамик, стерео- когда 2 диамика и более и звук может перебегать с динамика на динамик, и ты можешь слышать приближенный к реальности звук. Если че то обращайся.