Прочие услуги

Как называется оборудование, позволяющее перенести рисунок с фотографии

размером, к примеру, 10 х 15 см. на ткань размером 1.5 х 2 метра?
Артем Звягин
Перечислим самые популярные методы переноса изображения на ткань. Во-первых, это термотрансферный метод. Во-вторых, это сублимация, в-третьих, это печать шелкография на футболках, в-четвертых, это вышивка. Давайте рассмотрим каждый из озвученных методов подробнее. Итак, термотрансферный способ – это такой способ, при котором осуществляется печать изображения в зеркальном отражении, которое предварительно наносят картинку на специальную бумагу, а следующим шагом переносят эту картинку уже на готовое изделие, будь это футболка, майка, бейсболка или другое изделие из ткани. Причем, что интересно, что на первом этапе, когда изображение переносится на специально предназначенную для этого бумагу, а затем с помощью клея (специально для этого предназначенного) этот рисунок наноситься на изделие. Вообще подобный способ лучше всего использовать при нанесении изображения на такие предметы гардероба как футболка, или толстовка, также рубашка, и еще джинсы. Следующий способ – это сублимация, этот способ имеет примерно такой же принцип переноса изображения, как и предыдущий метод, но вот единственное отличие заключается в том промежуточном этапе, когда изображение переносят на бумагу. При методе сублимации перенос осуществляется за счет использования так называемых сублимированных красок, а также чернил. Следующий способ печать на ткани текстиле это шелкография, его еще называют трафаретной печатью. Данный метод предполагает перенос изображения путем использования трафаретов. При чем любой рисунок предварительно подразделяют на некоторые зоны в зависимости от разных цветов. Благодаря данному методу на изделия можно наносить изделия практически любой сложности. И последний метод – это вышивка. О ней не стоит много говорить, можно только сказать, что она долговечнее других методов и используется с самых давних времен.
В первом случае это обычный копировальный аппарат, используется термобумага и утюг либо термопресс.
Для шелкографии оборудование называется станок, стоимость увиденная мной для нашего региона от 600 у. е.
С вышивкой всё понятно.
).
)I(E]{@ ......
Лучший ответ
Артем Звягин Павел Иванович, всегда с нетерпением жду Ваших ответов, очень информативные и умные, что не часто можно встретить в интернете )))
стеклофон
Наталья К
стеклофон