Прочие услуги

Посоветуйте пожалуйста акустику

Имеется ресивер Yamaxa RX-V657(7.1) с подключенной к нему системой 5.1. Какую лучше выбрать surround-back акустику для задействования всех 7-ми каналов Хотелось бы не очень дорогие полочники от той же Ямахи. И что в основном учитывать при выборе?
Поскольку ещё никто и никогда не видел 7-канальных записей (и надеюсь никогда не увидит) то есть смысл преобрести 5 шт. хороших и что важно одинаковых сателитов и сабвуфер. Из акустики Yamaha более менее достойными представляются студийные мониторы NS-10 (всё остальное гораздо хуже), да и они дают очень сухой и холодный звук. Спасает дело неплохая пищалка, но при такой низкой частоте раздела на большой громкости частенько выходит из строя. Советую присмотреться к продукции наших производителей: за 6 колонок можно заплатить менее $1000, а играть будут лучше чем фирменные за $4000. И главное это осутствие гарантии и сервиса у фирмы, сходите в ближайший сервис и спросите: "Сколько стоит перемотка ВЧ от NS-10 и в какой срок" и все поймёте. Наши дают гарантию 5 лет срок ремонта 3-5 дней но важнее всего это конечно Звук. Пишите, проконсультирую.
Риназ Юнусов
Лучший ответ
Все последние цифровые форматы подразумевают что акустические системы во всех без исключения каналах должны быть одинаковые по качеству(одной модели)!Но записи при этом, все равно 5-канальные!Так что если смысл париться?!Только очень дорогой процессор, способен сформировать сигналы ,для этих каналов, более ,менее, качественно! Ваш к сожалению этого не может!
Вова Зубачёв
Учитывать полосу проводимых частот, естественно. Чтоб диапазон пошире был. Идеальный - 20-20000Гц
Купи S-90, соседи будут рады, да и стоят недорого.