Прочие услуги

Какой ТВ лучше покупать ЖК или плазму и в чем разница?

по цене они сильно отличаются?
Стас Давыдов
ЖК тв имеет гораздо меньшую контрастность и отображает меньшее количество цветов. Этих недостатков лишены плазменные панели, но они дороже. Если вы будете внимательны, то в магазине можете наглядно убедиться в разнице качества изображения не в пользу ЖК. (хотя это трудно, т.к. продавцы демонстрируют свой товар "лицом"). Если вам не нужно супер-изображение и речь идёт о небольших диагоналях - менее 42 дюймах, тогда всё же лучше присмотреться к ЖК, т.к. в этом диапазоне они стоят дешевле плазмы. Основные параметры по которым ЖК уступает плазме это контрастность и глубина цвета!
Таня Керопянц
Лучший ответ
Зайди в магазин и сравни качество изображения! И сделай для себя выводы …
Vovanchik Martynenko
Сейчас еже не сильно, 2 месаца назад мне на глаза попался ЖК, по качеству лучше (и по цене такой же), как стоявшая рядом плазма, но такое я видел впервые. Обычно у плазмы и качество лучше (контрасновть, яркость, величина зерна и подобное) и цена дороже. Я бы советовал посмотреть перед покупкой и сравнить, хотя все равно порекоментовал бы плазму, на взгяд она, обычно, приятней. Цену надо смотреть на данный момент, еще три года назад 32' плзма стоила от $4500, сейчас она от $1100 (как я помню). ЖК были более стабильны в цене и, поэтому их цены сейчас, вроде, соизмеримы.
У плазмы срок эксплуатации очень мал. Брать ЖК-100%. Некоторые производители собираются сворачивать производство плазмы.
Ирина Р
Конечно Ж. К. Плазма не долговечна.
я тебе скажу лучше всего LCD так как он по всем показателям обходит плазму!!!!ну а если выбор между плазмой и жк, то ЖК!!!!
M Sh