Прочие услуги
Какой ТВ выбрать: ЖК или плазму?
конечно жк
бери ЖК тока погодя через 6-9 мес цена на 30" гроххнется до 400-500 не рублей
Диагональ более 40" - плазма, менее - можно прицениться к ЖК. Только учти, что ЖК с эфира хуже показывает, лучше с ДВД и спутника.
У меня Сони Бравиа, я доволен
ЖК- однозначно...
Денег посчитай, скока есть... ценники посмотри, потом сами приборы :)То, на чём сочетание впечатлений, от вышеперечисленных действий сойдётся на уверенном "..О!..", то и бери :)Ведь кто-то до сих пор в обычные кинескопы глаза торащит :) .. и радует его сей процесс :(
между Жк и плазмой..выбирай ЖК
Мне интересно, люди которые сюда постились хоть примерно понимают, о чем говорят? ? Бери ЖК и так далее. . а плазма в их понятии - это наверное что то типа мегаявления на уровне ядреной бомбы, и все это происходит в твоем телеке! ! так что не бери - бо дырок напрожигаешь :)
На самом деле - если есть деньги - не задумываясь бери плазменную панель. Схожего в нем и ЖК матрицей только плоские размеры.
Объясняю разницу - ЖК работает на просвет. тоесть за манелью у тебя стоят лампы дневного света (штуки так 4) свет, проходя через матрицу, формирует изображение исходя из закрытости пикселя и егшо цвета.
Плазма - свечение каждого пикселя. - как итог - нет такого понятия как угол обзора. (в отличии от жк на плазменном все красиво виодно с любого угла) Высокий контраст. надежность, ..ну что нить еще можно придумать. но качество изображения я считаю главным для телевизора.
Так что бери плазаенную панель.. . правда стоит она. . конкретно так. . дороже чем ЖК.. . но она того стоит.
Плазма достаточно быстро выгорает.В итоге можешь получить синие рожи :)Много кушает.Но у плазмы есть свой, хотя и не совсем однозначный, плюс, контрастность у нее обычно выше чем у ЖК.
плазма потребляет больше электроинергии, и экран у неё служит меньше, так что выбирай
Если нужен обогреватель то Плазму, Если ТВ то жкТолько скорость реагирования надо смотреть. Последнии примерно 2мс
ЖК естественно
У плазмы срок службы меньше, и изображение будет со временем хуже, так что всё таки лучше ЖК
Мне нравиться больше ЖК, т. к. плазма очень бликует. Если посмотреть внимательно на плазму, то увидишь в ней себя самого. С ЖК такого не бывает. Плюс потребление энергии у ЖК на порядок меньше. Для квартир больше 32-42 дюймов панель не нужна. К ПК подключить можо ЖК. Так что мой выбор - ЖК 37 дюймов. Мне нравиться Филипс. Присматриваюсь к модели с разрешением full hd.
plazmu
я бы сказал так - если диагональ тебя устроит до 40 дюймов, то ЖК, но что-нибудь из последних серий - типа Sharp или Samsung 7 серии, если больше то плазма, Pioneer, Samsung опять же.