Прочие услуги

Подруга потеряла телефон. Пробовали звонить на номер (вне зоны).

Симку, наверно, уже выкинули. Есть ли шанс вернуть его? Что-то слышала про индефекационные номера телефона. Что это такое? Кто-нибудь может просветить по этой теме?
Телефон вернуть удасться наврятли, зато зная IMEI (обычно указывается на коробке телефона или на самом аппарате под батарейкой) можно испортить его новым "хозяевам" жизнь, сообщив своему оператору сотовой связи что телефон с данным IMEI был утерян, тогда этим аппаратом нельзя будет воспользоваться.Если бы так делали все хозяева потеряных и украденых "трубок", то "чёрный рынок" телефонов просто перестал бы существовать.
Юрий Николаевич Чудаев
Лучший ответ
надежда только на счастливый случай,когда например шайку тлф-воров накрывают с всем барахлом,а так- пока телефону...
Возможно найти любой телефон,даже если из него вынули симку и аккумулятор....в нём есть ещё один,который сохраняет память...через провайдера можно найти....но им это не выгодно....твоя подруга купит у них же новый,а вор новую симку...двойная выгода...
В милиции будут отговаривать от заявления: типа ну мы его все равно не найдем. НАстаивайте. Потому что найти реально. Случаи даже на этом форуме описаны- человек жаловался, что купил б.у телефон, а он оказался ворованным
номер заблокировать, симку могли просто отключить на время если там есть деньги на счету
Gorsky.dima
на коробке есть номер обозначенный как "IMEI", по нему можно вычислить телефон. с документами на телефон идите в милицию, там могут помочь
Про телефон забудь! Найти его реально, но пелингация-дело О-О-Очень дорогое!!! На эти иденьги ты не один десяток телефонов сможешь купить. В милиции же тебя действительно будут всячески отговаривать,т.к. это "висяк"!!!
пиндык! телефон ушел. вы его больше не увидите
Vadik Prysov
Imey называется,заносится в базу данных в милиции,но только после заявления о потере, краже.И потом ждёшь и надеешься что где то всплывёт.Хотя....
Скажите телефону "Пока"!
Не знаю ни одного человека, который не терял телефон. Есть повод купить что-то новое, более совершенное
в милицыю обратись
A.
Alex .