Прочие услуги
может кто занет как можно найти ураденный телефон вроде по серийному номеру или что то в этом роде, но куда можно
обратиться с этим?
Ваша проблема мне так близка! У меня два раза воровали сотик и два раза возвращали! Только нужно не ждать, а сразу идти в уголовный розыск. При себе желательно иметь талон на покупку и упаковочный коробок. На них указан ИМЕЙ. Первый раз нашли через три дня, второй через месяц, но оба в отличном состоянии. Главное поставить хороший магар следователю, тогда он в кратчайшие сроки даст запрос через сеть апператора, т.к. с Мегафоном куда быстрее получить ответ на такие запросы, чем с других. Главное не ждать. Удачи.
В ментовку.Чего дальше делать они скажут. Либо пошлют.Када жил в Рост.обл. у нас в городе тела находили по ИМЕю типа мусора на премию заробатывали.А вот если работы у ментов много могут и послать. Нет заяву твою примут, но на этом все и встанет.
Как показывает практика почти никуда. Есть два варианта развития событий - 1) он может всплыть на каком-нибудь радиорынке (и тогда есть шанс найти его по серийнику), 2) может осесть у кого-нибудь на руках. И тогда нет никаких шансов.
в милицию. ищут по имей-номеру. он на документах и на телефоне написан. но искать долго будут, т.к. краж таких много
Все зависит от сознательности и работоспособности местных милиционеров: могут найти по серийному номеру (точно знаю, что это возможно и иногда почти не сложно) , а могут просто отказать в помощи. Но в любом случае, лишним не будет заявление написать: под лежачий камень вода не течет, а мобильник, тем более не побежит ;))) Главное помни: все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!!!
сочувствую у меня тоже украли мобилу и мр3-плеер и милиционеры принели заяву и застопорили дело о краже и мне сказали мол не судьба !
На самом деле очень радко возвращают телефоны, хотя найти их очень просто. Когда в телефон вставляется симка, то у оператора отображается номер телефона, номер симки и как раз ИМЕИ. И найти телефон можно (ессно для милиции) сделав запрос на этот ИМЕИ во все операторы сотовой связи. только вот толи у ментов времени нету, толи нафиг это никому не нужно... оператору это невыгодно, если украли телефон, вы заново придете подключатьсяи может и телефон купите у них же :)вообщем, если есть знакомые милиционеры, то вам повезло. если нет, то надейтесь на удачу.