Прочие услуги

Вопрос про телефон

Купили телефон, гарантийный срок еще не вышел. телефон слишком быстро разряжаетася, каждый день. Обязаны ли нам вернуть деньги в полном размере или только частично?
Вы его можете обменять на другой или вернуть деньги в полном объеме. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей.
Кстати, почитать его - было бы не лишним. . Вам он не только в этом случае поможет
Людмила Гордеева
Лучший ответ
При покупке товара ненадлежащего качества (в том случае, если недостатки товара не были оговорены продавцом) Вы вправе по своему выбору потребовать (п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"):
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление своими силами или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) ;
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с перерасчетом цены;
кроме того, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.
Максим правильно сказал. А вообще не факт что вы сами не спалили акум или он и должен так разряжаться.. . Ни деньги Вам не вернут и не поменяют.. . ну я бы не поменял.. . уж простите: (
Если экспертиза подтвердит дефект - возврат денежных средств осуществляется в полном объеме!
Если телефон постоянно ищет сеть или постоянно передает данные, как интернет так и вайфай и блютуз, а так же плеер и радио, батарея быстро разряжается. даже в новом аппарате.
Тащи его в сервис пока не поздно
Ti Faiz
По закону должны вернуть деньги или обменять товар на новый в течении 2 недель! по истечении этого срока но не привышающем срок горантии они обязаны отремонтировать или заменить батарейку.
Айгуль Бикбулатова где это написано в законе о возврате денег за товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества в течении двух недель ?
Насколько мне известно, они обязаны бесплатно провести замену аккумулятора, чтобы не было проблем с тем, что он разряжается.
Elnur Tilegenov
Для начала понять соответствет ли работа телефона заявленной производителем, см. сайт производителя. Одно дело, когда телефон просто лежет в режиме ожидания, и другое когда с его помощью слушают музыку, фотографируют, смотрят видяшки, используют блютус и ГПС.

Если не соответствует - обращаться в сервис центр. В магазине обмен или возврат денег возможен в течении двух недель с момента продажи, далее гарантийное обслуживание осуществляется через сервис. и деньги там уже не вернут, а только бесплатно составят акт дефектации и отремонтируют.
Katerina Ivanova