Прочие услуги
Как разобраться с настройками цифрового фотоаппарата, если инструкции нет, и сделать КАЧЕСТВЕННЫЕ фотографии?
Наверное есть общии настройки для всех фотоаппаратов? Мне нужно снять экран с близкого расстояния, чтобы изображение не было размыто.
Всё зависит от фотика... не на всех есть режим макро, а на некоторых он сделан для вида. Если у тебя - обычная тонкая мыльница - можешь бросить шансы фотографировать с малого расстояния.. сколько бы мегапикселей на коробке от фотика не написали бы.если фотик получше, то должен быть значок цветочка такого - это и есть включение макрорежима....ну ещё могу посоветовать ручную фокусировку если она есть.. на некоторых цифровиках присутствует возможность выбрать расстояние до предмета.
последовательным научным тыком, запоминанием и записью запомненного
Используйте режим МАКРО. Обычно его на кнопочке обозначают символом цветка. При нажатии на спуск сначала нажмите ее наполовину, и установится автоматически резкость, а потом продавите кнопку дальше и сделаете фотографию.Удачи.
остаётся только путём научного тыка....я так с китайским поступала..Никакого перевода не было....правда дотыкалась,что сломала там,где переключается на дальнее и близкое расстояние....
Инструкция для фотоаппарата должна быть выложена на сайте его производителя.
Если же надо сделать снимок компьютерного экрана - вовсе не обязательно пользоваться фотоаппаратом: Виндовс предоставляет возможность сделать это нажатем клавиш "Print Screen" или "Alt"+"Print Screen" (более подробно сочетания клавиш - в справочной системе Виндовс) . Изображение помещается в буфер обмена, откуда его легко вставить в любой графический редактор.
назови марку фотика!
в инете полно инструкция от любых фотиков!
Если надо снимать с близкого расстояния, то нельзя использовать зум, и желательно, если есть переключиться в режим макросъемки.
можно найти инструкции ко всем фотикам в нэте
Качество- понятие относительное.Обычно народ фотает в режиме "авто"-неплохие получаются фото.Все остальные режимы-для особых условий съемки.Можно найти инструкцию-если аппарат не левый и не антиквариат.По теме конкретно-если снимаешь экран -(чего,кстати-TV,LCD,плазмы), у него есть свое разрешение и развертка.Качественное фото к сожалению сделать невозможно
Методом проб и ошибок, анучного тыка по-другому :)