Прочие услуги
Из чего изготаливают искусственный камень?
Прочитала,что можно делать в домашних условиях..Основной компонет -гипс.С помощью резиновых форм? Правда ли это?
Искусственный камень ( др. названия - плитка "дикий камень", "рваный камень") - это полная имитация натурального камня с применением современных материалов по специальным технологиям. Такой камень широко применяется в современной наружной и внутренней отделке, особенно при облицовке стен. А изготавливается преимущественно на основе обыкновенного цемента или гипса. Цементный камень на фасады зданий, гипсовый в интерьер. Наклеивается такая каменная плитка на специальный "Клей для камня" или цементный раствор, а декоративный камень на гипсовой основе лучше держится на акриловой клеящей мастике, можно использовать и клей "жидкие гвозди".
Благодаря технологическому прогрессу, в последнее время появилось огромное количество совершенно новых отделочных материалов. Современные инженеры разработали материалы, которые по всем своим характеристикам соответсвуют натуральным камням. Эти материалы сразу же нашли широкое применение в строительстве и ремонте, ведь камень изпокон веков считается самым надежным и престижным из всех строительных материалов.
Искусственный декоратиный камень практически неотличим невооруженным взглядом от натурального, ведь такие камни имитируют не только свойства камня, но и оригинальный рисунок шероховатостей характерный натуральному камню. Изготаливают искусственный декоративный камень на основе специального бетона, а также цветовых и декоративных добавок. Этот раствор заливается в специальные формы, после чего раствор проходит утряску на вибростенде. Конечной операцией в процессе изготовления искусственного камня является обжиг в печи.
Обжиг таких камней проходит в сложных сушильно-продувальных агрегатах, это позволяет проволить обжиг при определенных вложностных условиях. После того, как обжиг полностью пройдет готовый искусственный камень должен какое-то время просто полежать. После прохождения все вышеописанных этапов, на свет появляется настоящий искусственный камень