прошу описать все плюсы и минусы, глюки, удобные моменты в модели и его технические характеристики (есть ли у него инфракрисник и какая в нём карт памяти (rs-mmc или mini sd); остальное вроде знаю)
P.S. только не надо давать тупо ссылки на сайты с описанием или цитаты оттуда,
автору наиболее информативного и полного описания премия размером 10 баллов и моя благодарность
заранее спасибо
Прочие услуги
вопрос к владельцам Nokia N72
Основной плюс - это то что это смартфон. Основной минус - он уже устаревает, так как на нем операционная система Simbian 8.1, а сейчас все современные смартфоны на 9.1.
Не буду описывать плюсы, они будут понятны из минусов.
Внешний вид очень даже не плохой, но мне все таки больше нравится N70.
Клавиатура не очень удобная, особенно клавиша 2, находящаяся прямо под крестиком. Когда нажимаю вниз очень часто попадаю на 2. Но в принципе привыкается очень легко. В игрушки играть не удобно, из-за клавиатуры. Но зато не разу не было случая что-бы в кармане нажалась сама собой хоть одна кнопка. Блокировку можно не ставить.
Дисплей средний 176*208 TFT на солнце все нормально видно, даже читать текст можно. Единственный минус дисплея - это его зернистость. Хотя я с него и книги читаю глаза не устают.
Камера 2.0 Мп - оЧень даже не плохая, хотя конечно не цифровик, уступает по качеству многим соникам, по причине отсутствия автофокуса и макросъемки. Ну в принципе фотки получаются не плохие.
Таке нравится в нем, то что в зависимости от освещенности меняется яркость дисплея и клавиатуры.
У меня задняя крышка камеры со временем отошла от корпуса и камера стала вырубаться сама собой прямо при съемке. Но это может только у меня.
На счет аккумулятора. Держит не долго. Ну если использовать в нормальном режиме, Т. е. я, например, слушаю музыку часов 5 в день, играю часок, ну в инете еще лазию тоже часа 2. Хватает на 1,5 суток, но заряжаю каждый вечер.
Инфракрасника в нем нет, да он и не нужен. Это уже прошлый век.
Карта памяти RS-MMC (двойного вольтажа) стоит она не дорого. Я брал на Гиг за 750 руб. Есть функция горячей замены. Можно поставить хоть два Гига. (это все плюс) .
Так как это смартфон можно одновременно запустить несколько приложений, которые будут работать одновременно, то это вообще рулез. (тоже) . 10 по крайней мере получалось. Памяти более 20 Мб. Если подчистить можно еще прибавить.
Глюки существуют как и в любых смартах, из-за установки сторонних приложений, которые конфликтуют между собой. Но решается удалением одного из них. Можно вирус подцепить, но я например ни разу не ловил, да и антивирусы есть.
Да, процессор у него 220 МГц.
Огромный выбор различных программ, которые можно скачать на сайтах для смартфонов.
Игр тоже очень много. Можно ставить эмуляторы сеги, денди и много чего еще.
Я например щас в квейк 1 на нем играю.
Звук не самый плохой. если слушать в наушниках, то может сойти за средний МР3 плеер, если купить другие наушники - то будет как Очень даже Хороший МР3 плеер. Читает кучу форматов, если что-то не прочитал, поставь сторонний плеер и он прочтет.
Но короче надоело мне писать. Не хочешь не давай 10 баллов. Знаешь как со смарта писать тяжело.
Удачи.
Да, процессор у него 220 МГц.
Я например щас в квейк 1 на нем играю.
Удачи.