Решила подарить мужу на ДР Nokia N72
Что-нибудь знаете про него. Нужны личные впечатления от эксплуатации телефона. С его характеристикой я ознакомилась.
Прочие услуги
Nokia N72
хороший телефон его и дари. если надумаешь вдруг другой телефон покупать то бери смартфон не в коем случае не обычный телефон по функциям они очень уступают смартфонам. и все прибамбасы вроде карты памяти блютус адаптера и т д покупай в компьютерных магазинах чтоб не переплачивать потому что к примеру в евросети или связном карта памяти для этого телефона на 1 гигабайт стоит 1500 р а на самом деле ее цена всего то 300-400 р. да и телефон лудше покупай гденибудь например www.ultra-online.ru если что (будут вопросы или прокачать помочь и т д) пиши помогу.
Н72 неплох, но уже устарел морально. Советую раскладушку 6290 или моноблок 6120-это смарты на новой программно-аппаратной базе. Крайне приятные и быстро работающие аппараты
Nokia N72 – это модный дизайн и огромные возможности, основанные на применении высоких технологий. Телефон оснащен 2-мегапиксельной камерой и встроенным редактором, работающим не только с фотографиями, но и осуществляющим профессиональный монтаж отснятого видеоматериала. Встроенная память на 20 Мб дает возможность хранить небольшой архив фотографий и роликов, а для хранения информации большего объема в телефоне предусмотрен слот для карточек памяти RS-MMC. Удобная навигация и простота настроек сделали этот телефон популярным среди молодежи, ведущей активный образ жизни.
Достоинства:
* Удачный дизайн
* Громкая полифония
* Богатая комплектация
* Неплохая камера
* "Горячая" замена карты памяти
Недостатки:
* Неудачная шторка камеры
* Гарнитура без пульта управления плеером
* "Старая" версия операционной системы и платформы (Symbian OS v8.1a, S60 2nd Edition)
* Неудачный фотокол (фотоопределитель номера)
* Нет ИК-порта
В принципе достойный телефон, но я бы посоветовала обратить внимание на Nokia 6300, Nokia 6120, Nokia N73.
Мобильный телефон Nokia 6300 был разработан как имиджевый телефон для деловых людей. Телефон, легко помещающийся в карман пиджака, имеет все необходимые функции современного аппарата с расширенной функциональностью. Стереофонические динамики без искажений воспроизводят полифонию или MP3-композиции. Фотокамера позволяет создавать качественные фотоснимки, которые можно самостоятельно распечатать на принтере. Помимо этого, в Nokia 6300 имеется слот для карт памяти microSD, позволяющие хранить большое количество необходимой информации.
Достоинства:
* Тонкий и легкий корпус, бизнес-дизайн, металлические элементы конструкции
* Отличный дисплей
* Богатая комплектация
* Удачная эргономика, в том числе и клавиатуры
Недостатки:
* На глянце дисплея и тыльной стороны остаются отпечатки пальцев
* Нет ИК-порта
Nokia 6120 - Классический моноблок с широкими возможностями. 2-х стандартный аппарат работающий в сетях EGSM 850/900/1800/1900 и WCDMA/HSDPA 850/2100. Nokia 6120 Classic поддерживает видео телефонию, оснащен двумя камерами. Аппарат имеет дисплей, который способен отображать до 16 миллионов цветов.
Nokia N73 – это компактный смартфон, работающий под управлением ОС S60. В настоящее время существует масса приложений, созданных специально для этого телефона. Это не только интересные игры, но и сложные калькуляторы для инженеров, выполняющие трудные математические вычисления. Именно программная начинка помогла Nokia N73 обогнать своих конкурентов. Помимо этого, Nokia N73 имеет отличную 3,2-магапиксельную камеру с оптикой Carl Zeiss, а фотовспышка позволяет вести съемку даже ночью. Фотоснимки отличаются высоким качеством, которое можно оценить не только на экране с диагональю 2,4 дюйма, но и на фотобумаге. Память телефона позволяет хранить большое количество нужной информации, фотоальбом или большую фонотеку музыкальных файлов, которые воспроизводятся удобным и простым MP3-плеером.
Достоинства:
* Отличная камера, удобная шторка, удобные настройки
* Компактный "телефонный" корпус
* Отличный "живой" 3D-звук
Недостатки:
* В оформлении корпуса нет металлических элементов
* Не очень удачный джойстик
* Нет карты памяти в комплекте, малораспространенный формат карты (miniSD)
http://www.dixis.ru/
Достоинства:
* Удачный дизайн
* Громкая полифония
* Богатая комплектация
* Неплохая камера
* "Горячая" замена карты памяти
Недостатки:
* Неудачная шторка камеры
* Нет ИК-порта
Достоинства:
* Отличный дисплей
* Богатая комплектация
Недостатки:
* Нет ИК-порта
Достоинства:
* Компактный "телефонный" корпус
* Отличный "живой" 3D-звук
Недостатки:
* Не очень удачный джойстик
http://www.dixis.ru/
Стандарт: GSM 900/1800/1900Размеры: 109 x 53 x 21.8 ммВес: 124 гСтандартная батарея: Li-Ion 970 мАч, BL-5CМаксимальное время разговора: 3.25 чМаксимальное время ожидания: 260 чГод выпуска: 2006Дисплей: Цвета: 262144 TFT 176 x 208Сигналы вызова: Мелодии: MP3ВиброзвонокПолифонические мелодии: число голосов - 64Оформление: Тип корпуса: КлассическийАнтенна: ВстроенаяРазвлечения: Игры: Встроенные игры Загрузка игрJava: MIDP 2.0MP3-плеер: MP3/AAC/MPEG4 playerFM-радио: Stereo FM radioФотокамера: 2 MP Максимальное разрешение снимков 1600x1200 Запись видео роликов(CIF) ВспышкаМобильный интернет: EDGE (Class 10, 236.8 kbps) WAP: 2.0GPRS: Class 10 (4+1/3+2 slots) 32 - 48 kbpsHTML браузер: xHTML/HTMLE-mail клиентОрганайзер: ДиктофонКалендарьЧасыБудильникКалькуляторКонвертер валютПланировщикПамять: Слот для карт памяти RS-DV-MMC, hot swap 20 MB встроенной памяти RS-DV-MMC 128 mb в комлекте Русификация: Набор SMS кириллицейПрием SMS в виде кириллицыКириллица в телефонной книгеТелефонная книга: Количество контактов ограничено свободной памятью PhotoCall Сообщения:SMSMMSКоммуникации: Встроенный модемUSB InterfaceBlueToothСписок доступных Bluetooth гарнитурУправление: Голосовые командыГолосовой наборДругое: PDA: Операционная система: Symbian ver. 8.1a Пользовательский интерфейс: Nokia S60 2.8АвтодозвонОжидание вызоваФункция громкой связи
лучше сони какой-нить))) эт уже старая модель