Прочие услуги

Могут ли дети в возрасте от 14-17 лет(несовершеннолетние), осуществлять покупки стоимостью свыше 20000 рублей?

То что не запрещено - разрешено.
И вообще это уже не дети - это подростки, которые имеют паспорт и могут работать. Просто они несовереннолетне и практически все денежные операции вынуждлены совершать с согласиЯ родителей: открывать счет в банке, устраиваться на работу и т. п. Но если это его кровные (лично заработанные) деньги и подросток хочет купть что-то что не является наркотиком или вредным товаром (сигареты, водка, пиво и т. п. ) - то препятствий ему быть не должно.
Однако, продавец сам ведь является родителем своих малолетних оболтусов и судит по себе. И продавец конечыно может заподозриь, что подросток просто напросто украл эти деньги из семейного бюджета и теперь покупает на них черти што.... Ну пообщайтесь с таким продавцом - покажите, что это не последняя мамкина заначка, что вы живете вполне богато и вполне разумны для того, что бы сделать обдуманную полезную покупку.
Я могу понять подавца, если вы приходите в магазин и покупаете ящик пива и огромную упаковку чипсов.... тут сразу видно детство! Решил шикануть и весь класс споить и не нашел ничего лучше как пиво и чипсы.. . удивить народ захотел идиот.... А вот если ты покупаешь скажем брюки, туфли, учебники, компьютер.... то я думаю, что любой продавец не усомниться в твоей разумности и разумности твоих родителей! И не будет препятствовать тебе в покупке нужных для учебы товаров
Оксана Пшединская