Прочие услуги

Что выгоднее - платить по среднему тарифу или по счетчику?

К владельцам однокомнатных квартир с электроплитой - сколько киловатт у вас нагорает в месяц? В Питере средний тариф 192 кВ за месяц.
Юлия S
Если живешь один и питаешься вне дома - то выгоднее ставить счетчик. А если плита включается на приготовление пищи и на разогрев, да ещё и на семью - то по среднему. Мы с женой вдвоем живем, но столько ещё ни разу не нажигали. Чуть больше100 кВ выходит, хотя жена готовит каждый день печет часто, телевизор и компьютер постоянно включены.
Наталья Завадская
Лучший ответ
По идее и разумным подсчетам:
1 - это то что по счетчикам ты платишь только за те комунальные услуги и в том количестве, которые ты потребила.
К примеру израсходовала 100 к. м. воды за них и заплатишь
2. по среднему оплата идет исходя из нормативов, которые утверждаются органами местного самоуправления.
Аналитический обзор по оплате жилищно-коммунальных услуг показывает, что в квартирах, оборудованных индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов платежи, в большинстве случаев, значительно меньше, чем в квартирах, где приборы учета отсутствуют. Это связано с тем, что ты можешь потреблять гораздо меньшее количество услуг чем по нормативам.. .
Ну и напоследок к 01.01.2012г. все честное население нашей страны правительство в обязательном порядке принуждает устанавливать счетчики, к сожалению закон не подскажу, но точно знаю, что на воду если не установить до конца года своими силами счетчики, вам установят их принудительно, за счет вашего местного жека.. . Который кстати потом с вас сдерет данные денежки, и кто знает в какой сумме и не дай Боже еще и с процентами.
Юлия S В данном случае вопрос об электроэнергии, счетчик на воду буду ставить только если руки будут выкручивать.
У меня сосед прописан 1 в 3хком. кв-ре. а живут втроём, если бы по счётчику - выходило бы больше.. У нас такая же кв-ра и поставили счётчики - у него выходит вдвое меньше по тарифу.