Прочие услуги

Почему в сети магазинов Эльдорадо

низкие цены на товар, а также масса разнообразных акций? Не контрабандный ли у них товар или бракованый?
Это так называемый сток. На заводе, допустим, отбраковывается часть товара, снимается со стендов и оправляется в рем. цех.. . Вот этот сток, а так же тот товар, который не может, по ГОСТу быть признан качественным товаром, но дефекты которого не заметны невооруженным глазом, забирается Эльдорадо...
Владимир Флеер
Лучший ответ
он Жутко левый, я зареклась иметь с ними дело, у них часто не подходят комплектующие и ужасное обслуживание
Именно так и есть. И бракованный, и после ремонта, и "серый".. они даже гарантию дают не в фирменный сервис, а сами ремонтируют поэтому качество ремонта тоже хреновое. А фирменный сервис входит в стоимость товара, поэтому товар дешевый. Но кстати цены в Эльдорадо далеко не фонтан - есть магазины где цены даже ниже, а качество товара на высоте т. к. они экономят не за счет покупателей а другими легальными способами. (например в МВидео (www.mvideo.ru), УльтраЭлектроникс (www.ultracomp.ru)
что-то в последнее время у них ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ цены!
контрабандный, бракованый, после ремонта
ТОвар растаможенный - на границе задерживают контейнеры с "левым" товаром, конфискуют. Надо куда-то его девать. ВОт и продают через такие сети, как Эльдорадо. И нередко бывает, что этот товар возвращают - в большинстве своем он бракованный...
на счет таможки ненаю, но на личном опыте: купила ЖК телек, не помню через скока, но гарантийка еще работала- стали выгорать пиксели, пошли сдавать, они долго сопротивлялись, в итоге наша взяла, хотя пришлось поспорить, они в упор не видели сгоревших пикселей, в итоге обменяли на ресивер и фотик, но... через неделю я увидела наш Б/У телек на прилавке по той же цене и без оговорки на БУ!!!!
Забавно: Эльдорадо в бытовой технике всё равно что Евросеть в мобильных телефонах.