у вас есть право на обмен! требовать возврата денег неправомерно !
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Прочие услуги
Извините что вопрос не в тему.Я купил рубашку завтра хочу отнести обратно передумал примут ли? Купил сегодня.
примут
Примут конечно!
И две другие дадут в придачу! )))
Что- то все покупаешь- потом не подходит. А мерить не пробовал при покупке?
Обязаны. По правилам 14 дней даны на то, что вернуть товар. Главное при этом иметь чек.
Если чек остался смело, если нет, но запомнили продавца тоже не беспокойтесь. Сейчас очень строго по защите прав потребителей законы работают
Кто ж его знает, по идее должны.. . Как карта ляжет...
В течении 14 дней, не считая дня покупки можно вернуть или обменять товар надлежащего качества с сохранением всех бирок, чека (не бывший в употреблении) ! При себе необходимо иметь паспорт.
Штаны уже отнёс?