Прочие услуги
Чем отличаются телевизоры-кристалличесские, плазменные и LSD...?
И какие лучше...?
Жидкокристаллические (ЖК, LCD) работают на основе жидких кристаллов - мылоподобного вещества с особыми электр. свойстами.
От них нет вредного излучения, как у привычных ЭЛТ (с электронно-лучевой трубкой) , где идет бомбардировка электронов.
Но зато у них есть большая проблема с углом видимости. Под определенным углом цвета начинают искажаться. Но в современных ЖК-телевизорах угол уже приемлимый. Частота обновления тоже уже нормальная.
Самый экономичный вариант - проекционный телевизор. Это то же ЭЛТ, просто у него пушка внизу, а картинка отражается от зеркала. Поэтому они всегда широкие и тяжелые внизу (там пушка) и со скошенным задом (зеркало под наклоном) .
Всё зависит от цены, которую вы хотите заплатить, и от того, где хотите поставить телевизор. Сейчас качество картинки у всех типов телевизоров очень высокое.
сам не пойму..вот сижу перед кучей и думаю..на коробке написано жидкокристалический монитор..раобрал его до винтиков..ковырял отвёрткой..бил молотком..но..ни жидкости,ни кристалов так и не увидел..
Много общего, много разного чтобы не повторяться посмотрите здесь - http://www.mvideo.ru/advs.php?dirID=1&classID=1&place=ower&st=1&st_show=1&page=tv11
Для большого экрана лучше плазменный
на что консультанты?да и говорить какие лучше не корректно....слишком большой диапазон цен....
u mneia plazmenii televizor 42" uje god evo smotru i ochen dovolen
У ЖК и ЛСД четкость изображение выше и теплоотдачи практически нет (плазма - сильно нагревается сзади). Плазма больше подходит для больших помещений, т.к. смотреть её нормально можно с расстояния не менее 3м.