Прочие услуги
Откуда взялись сотовые телефоны?
Насколько я помню, в 1984 (или) в 1983 году компания "Motorola" выпустила первый мобильник. С этого все беды и начались...
инопланетяне?
…История изобретения первого сотового телефона берет свое начало с середины XX века.Именно тогда компания AT&T, а точнее исследовательская лаборатория Bell Laboratories, впервые выступила с предложением создать мобильный телефон. Для 1947 г. это была смелая мысль, но разработчики изначально ограничились идеей телефона, предназначенного для монтажа исключительно в автомобилях. Их можно понять - нельзя было представить, что кто-то будет способен таскать на себе 30-40-килограммовый телефон (и это без источника питания!). Но уже в 50-е годы началось уменьшение автомобильных телефонов. К началу 70-х телефоны изрядно “похудели” и весили «всего» 12-14 кг, при этом питание аппарата по-прежнему осуществлялось от бортовой сети автомашины.В те годы компания Motorola была известна своими переносными радиостанциями и не помышляла о сотовых телефонах. Начало было положено, когда в компанию в 1954 г. пришел новый инженер, Мартин Купер (Martin Cooper). Он был простым служащим и занимался разработкой новых портативных устройств: в 1967 г. его отдел создал первые портативные рации для полиции Чикаго. Почти через 20 лет после начала своей карьеры в Motorola М.Купер осознал, что может создать относительно небольшой сотовый телефон.
Из моего подвала!
Эволюционировали из палок как мы из обезьян!
из японии
Это всё шпионские штучки,которые со временем стали известны,скоро ещё что нибудь откроют....Например недавно в Росси рассказали про рюкзаки с которыми можно летать,тоже шпионские военные разработки...
Их изобрела разведка какой-то страны,вроде Америки, а потом они стали всем доступны=)))
это придумало человечество высокие нано технологии!